Moussa Kabore

(1962 )
KABORE Moussa Nu Masculin À La Lance

Catherine Charbonneaux
7 févr. 2010
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Moussa Kabore dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
4

Quelques Oeuvres de Moussa Kabore

Extrait entre 4 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Moussa Kabore - Derrière Le Dos

Estimation:

Numéro de lot: 91
Moussa KABORE (né en 1962)
Nu masculin, lance derrière le dos
Bronze patiné
Signé sur la terrasse
H. 65 cm
Moussa Kabore - Nu Masculin À La Lance

Estimation:

Numéro de lot: 92
Moussa KABORE (né en 1962)
Nu masculin à la lance
Bronze patiné
Signé du monogramme sur la terrasse
H. 43 cm
Moussa Kabore - Danseuse Au Pagne Une Jambe Pliée

Estimation:

Numéro de lot: 93
Moussa KABORE (né en 1962)
Danseuse au pagne une jambe pliée
Bronze patiné
Signé des initiales sous la terrasse et numéroté 4/8
H. 32 cm
Moussa Kabore - Nu Masculin, Tête Penchée

Estimation:

Numéro de lot: 90
Moussa KABORE (né en 1962)
Nu masculin, tête penchée
Bronze patiné
Signé et numéroté 6/8 sur la terrasse
H. 84 cm