Julien Debacker

Julien Debacker
12, Rue Du Pot D'etain
62200 FR
Boulogne-sur-mer
fr
03.21.31.39.51
03.21.87.38.94
debacker@interencheres.com
Visiter le Site
12, Rue Du Pot D\'etain, Boulogne-sur-mer, FR

Quelques oeuvres mises en vente chez Julien Debacker sélectionnées dans la database d’Arcadja Auctions
oeuvres dart sélectionnées

Feuilletez la liste des ventes aux enchères de Julien Debacker qu’Arcadja a suivi pour vous.
Liste des ventes aux enchères pour Julien Debacker

Quelques oeuvres mises en vente chez Julien Debacker

Bruno Zach - L'amazone

Bruno Zach - L'amazone

Estimation:

Numéro de lot: 13
ZACH Bruno (Allemagne 1891-1935) "L'amazone" c. 1910 Bronze brunfoncé à patine richement nuancée 36.5 x 39.5 cm Bruno ZACHtravaille de 1918 à 1935 et voue son énergie et son talent auxsujets exotiques, particulièrement la sensualité et l'érot isme desbelles de nuit avec qui il se socialise volontiers. Une prostituéedont il était amoureux refusera de l'épouser, il la représentera àtravers toute son Suvre en danseuse orientale, en cavalière à lacravache, en déshabillé suggestif ou en h isme des belles de nuitavec qui il se socialise volontiers. Une prostituée dont il étaitamoureux refusera de l'épouser, il la représentera à travers touteson Suvre en danseuse orientale, en cavalière à la cravache, endéshabillé suggestif ou en h
Domien Ingels - Centauresse

Domien Ingels - Centauresse

Estimation:

Numéro de lot: 14
INGELS Domien (Belgique 1881-1946) "Centauresse" c.1920 Bronze àpatine brune nuancée Signé sur la terrasse Fonte d'éditionoriginale à la cire perdue 49 x 58 cm
Jean Lambert-Rucki - Eve

Jean Lambert-Rucki - Eve

Estimation:

Numéro de lot: 15
LAMBERT RUCKI Jean (1888-1967) "Eve" (C.1935) Epreuve en bronze àpatine brune nuancée sur socle rectangulaire. Fonte d'éditionpost-mortem - Tirage original de Blanchet fondeur- Justificatif detirage numéroté 4/8. Signée Hauteur : 118 cm
Viktor Vasarhely - Teer

Viktor Vasarhely - Teer

Original 1972
Estimation:

Numéro de lot: 24
VASARELY Victor (1908-1997) "Teer,1972-84" Acrylique et collage,signée en bas à droite Au dos, titrée et datée 61 x 61 cm
Julio Le Parc - Modulation, 197

Estimation:

Numéro de lot: 25
LE PARC Julio (Né en 1928) "Modulation, 1970" Sculpture mobilemotorisée Signée au dos, datée et titrée 100 x 30 x 15 cm L'artisteorganise dans cette Suvre la surface en fonction d'une dynamisationvisuelle repris sous le titre générique de "mo dulation"
Produits
Abonnements
Abonnements

Qui sommes-nous