Julien Debacker

Julien Debacker
12, Rue Du Pot D'etain
62200 FR
Boulogne-sur-mer
fr
03.21.31.39.51
03.21.87.38.94
debacker@interencheres.com
Visiter le Site
12, Rue Du Pot D\'etain, Boulogne-sur-mer, FR

Quelques oeuvres mises en vente chez Julien Debacker sélectionnées dans la database d’Arcadja Auctions
oeuvres dart sélectionnées

Feuilletez la liste des ventes aux enchères de Julien Debacker qu’Arcadja a suivi pour vous.
Liste des ventes aux enchères pour Julien Debacker

Quelques oeuvres mises en vente chez Julien Debacker

 Anonymous - Senza Titolo

Anonymous - Senza Titolo

Estimation:

Numéro de lot: 14
Important centre de table à piètement tétrapode en métal argenté. Base circulaire décorée de ferronneries et draperies reposant sur quatre pieds en agrafe en mufle de lion. Le fût en ronde-bosse représente Neptune soutenant une nef Travail de la fin du XIXème siècle inspiré de la Renaissance. 53 x 42 x 21 cm (accidents et manques)
Fengmian Lin - Deux Aigrettes

Fengmian Lin - Deux Aigrettes

Estimation:

Numéro de lot: 63
CHINE - Lin FENGMIAN (1900-1991) "Deux aigrettes" Encre et couleurs sur papier Signature en bas à droite, suivie du cachet de l'artiste Dimensions : 66,8 x 66,8 cm (petit manque sur la bordure droite avec petite déchirure associée) Provenance : acquise par la famille en 1962 à Hong Kong Expert : Philippe DELALANDE Art d\’Asie
 Nelson -  Pendant D'oreilles

Nelson - Pendant D'oreilles

Original 1890
Estimation:

Numéro de lot: 71
NELSON 1924 « Pendant d'oreilles » Buste en terre-cuite patinée figurant une élégante portant des cerises à ses oreilles. Signé au dos : Aut Nelson déposé Cartouche gravé : Pendant d'oreilles par A. Nelson Gravé sous la base : Auguste Hauteur 60 cm Largeur : 35 cm (égrenures) Objets d\’art et de décoration (avant 1890)
Victor Lenepveu - Le Musée Des Horreurs

Estimation:

Numéro de lot: 4
Victor LENEPVEU - Le Musée des Horreurs Affiche de caricature vers 1899-1902 Caricature d Albert Decrais, Ministre des Colonies. S'inscrit dans le travail des 52 caricatures antidreyfusardes de Victor Lenepveu. 64,5 x 49,5 cm (Pliures, taches) Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte
Albert Ernest Carrier-Belleuse - La Confidence

Estimation:

Numéro de lot: 123
Albert-Ernest CARRIER-BELLEUSE (1824-1887) "La confidence" Sujet en terre-cuite patinée monté sur terrasse en bois. Signé sur le côté dans la masse A. CARRIER XIXème siècle Sujet : 60 x 27 x 42,5 cm Base : 5,5 x 28 x 45,5 cm (manques : un bout de pied, quelques fleurs en couronne, bras arrière) Objets d\’art et de décoration (avant 1890)