Jr

(1983 )
jr Train Action In Kibera, Nairobi, Kenya

Artcurial | Briest - Poulain - F. Tajan /29 juin 2009
13 000,00 - 15 000,00
16 576,00

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Jr dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
58

Quelques Oeuvres de Jr

Extrait entre 58 œuvres dans le catalogue de Arcadja
 Jr - Ladj Ly

Jr - Ladj Ly

Original 2007
Estimation:

Vente aux Enchères: Aguttes -22 avr. 2017 - Paris
Numéro de lot: 40
JR (né en 1983) Ladj Ly, 2007 Impression offset sur papier à dessin contrecollée sur panneau d'aluminium dibond, signé et daté à l'encre rouge en bas à droite JR 07, dédicacé et signé au dos "JR 2007, tirage spécial pour l'artiste et créateur Jeremy *!" 61 x 42 cm - 24 x 16 1/2 in. Provenance: Offert par l'artiste au propriétaire actuel
 Jr - Women Are Heroes, À Paris, Pont Louis-philippe

Estimation:

Numéro de lot: 10
JR

(né en 1983)

Women are heroes, à Paris, Pont Louis-Philippe

Impression lithographique en 8 couleurs sur papier BFK Rives blanc

Numéroté 63/85, signé, daté et porte le tampon de l'artiste en bas à droite.

JR, "Women are heroes, à Paris, Pont Louis-Philippe", a lithograph print numbered 63/85, signed, dated and stamped.

h: 71 w: 103,50 cm

 Jr - Mariano, Los Surcos De La Ciudad, Cartagena

Original 2008
Estimation:

Numéro de lot: 165
JR (NE EN 1984)

MARIANO, LOS SURCOS DE LA CIUDAD, CARTAGENA, 2008

Lithographie quatres couleurs sur papier corona Magniani

Signée, datée et numérotée 32/100

Cachet de l'artiste

Editée à l'occasion d'une exposition à

Carthagene, Espagne

75,5 x 50 cm
 Jr - Train Action In Kibera, Nairobi, Kenya

Original 2009
Estimation:

Numéro de lot: 194
JR

(né en 1984)

TRAIN ACTION IN KIBERA, NAIROBI, KENYA (28 MILLIMETRES, WOMEN), 2009

Tirage photographique en couleur contrecollé sur aluminium

signé, daté "09", titré et numéroté "2/3" au dos

Il s'agit d'un tirage à 3 exemplaires + 2EA

h: 120 w: 160 cm

Commentaire : Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur