Jr

(1983 )
jr Train Action In Kibera, Nairobi, Kenya

Artcurial | Briest - Poulain - F. Tajan /29 juin 2009
13 000,00 - 15 000,00
16 576,00

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Jr dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
50

Quelques Oeuvres de Jr

Extrait entre 50 œuvres dans le catalogue de Arcadja
 Jr - Ladj Ly

Jr - Ladj Ly

Original 2007
Estimation:

Vente aux Enchères: Aguttes -22 avr. 2017 - Paris
Numéro de lot: 40
JR (né en 1983) Ladj Ly, 2007 Impression offset sur papier à dessin contrecollée sur panneau d'aluminium dibond, signé et daté à l'encre rouge en bas à droite JR 07, dédicacé et signé au dos "JR 2007, tirage spécial pour l'artiste et créateur Jeremy *!" 61 x 42 cm - 24 x 16 1/2 in. Provenance: Offert par l'artiste au propriétaire actuel
 Jr - Women Are Heroes, À Paris, Pont Louis-philippe

Estimation:

Numéro de lot: 10
JR (né en 1983) Women are heroes, à Paris, Pont Louis-Philippe Impression lithographique en 8 couleurs sur papier BFK Rives blanc Numéroté 63/85, signé, daté et porte le tampon de l'artiste en bas à droite. JR, "Women are heroes, à Paris, Pont Louis-Philippe", a lithograph print numbered 63/85, signed, dated and stamped. h: 71 w: 103,50 cm Estimation 900 - 1 200 €
 Jr - 28 Millimètres, Women Are Heroes - Action Dans La Favela Morro Da Providencia

Original 2009
Estimation:

Vente aux Enchères: Tajan -22 nov. 2011 - Paris
Numéro de lot: 153
JR (Né en 1983) 28 Millimètres, Women Are Heroes - Action dans la favela Morro da Providencia, 2009 Impression lithographique sur papier BFK Rives Numérotée 70/180 en bas à gauche, signée, datée et porte le tampon de l'artiste en bas à droite 70 x 103 cm Estimation : € 800-1,000
 Jr - Train Action In Kibera, Nairobi, Kenya

Original 2009
Estimation:

Numéro de lot: 194
JR (né en 1984) TRAIN ACTION IN KIBERA, NAIROBI, KENYA (28 MILLIMETRES, WOMEN), 2009 Tirage photographique en couleur contrecollé sur aluminium signé, daté "09", titré et numéroté "2/3" au dos Il s'agit d'un tirage à 3 exemplaires + 2EA h: 120 w: 160 cm Commentaire : Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur Estimation 13 000 - 15 000 €
 Jr - Favelas By Night

Jr - Favelas By Night

Original 2008
Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 656