Jr

(1983 ) - Œuvres
jr Entrance Stairs Of Favela Morro Da Provedencia, Rio De Janeiro, Brasil

Bonhams /2 juil. 2014
22 504,22 - 31 255,86
50 220,00

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Jr dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
17

Quelques Oeuvres de Jr

Extrait entre 17 œuvres dans le catalogue de Arcadja
 Jr - Women Are Heroes, À Paris, Pont Louis-philippe

Estimation:

Numéro de lot: 10
JR (né en 1983) Women are heroes, à Paris, Pont Louis-Philippe Impression lithographique en 8 couleurs sur papier BFK Rives blanc Numéroté 63/85, signé, daté et porte le tampon de l'artiste en bas à droite. JR, "Women are heroes, à Paris, Pont Louis-Philippe", a lithograph print numbered 63/85, signed, dated and stamped. h: 71 w: 103,50 cm Estimation 900 - 1 200 €
 Jr - 28 Millimètres, Women Are Heroes - Action Dans La Favela Morro Da Providencia

Original 2009
Estimation:

Vente aux Enchères: Tajan -22 nov. 2011 - Paris
Numéro de lot: 153
JR (Né en 1983) 28 Millimètres, Women Are Heroes - Action dans la favela Morro da Providencia, 2009 Impression lithographique sur papier BFK Rives Numérotée 70/180 en bas à gauche, signée, datée et porte le tampon de l'artiste en bas à droite 70 x 103 cm Estimation : € 800-1,000
 Jr - Train Action In Kibera, Nairobi, Kenya

Original 2009
Estimation:

Numéro de lot: 194
JR (né en 1984) TRAIN ACTION IN KIBERA, NAIROBI, KENYA (28 MILLIMETRES, WOMEN), 2009 Tirage photographique en couleur contrecollé sur aluminium signé, daté "09", titré et numéroté "2/3" au dos Il s'agit d'un tirage à 3 exemplaires + 2EA h: 120 w: 160 cm Commentaire : Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur Estimation 13 000 - 15 000 €
 Jr - Entrance Stairs Of Favela Morro Da Provedencia, Rio De Janeiro, Brasil

Original 2008
Estimation:

Numéro de lot: 22
 Jr - Favela

Jr - Favela

Original 2008
Estimation:

Numéro de lot: 164
Produits
Abonnements
Abonnements

Qui sommes-nous