Jules Romain Joyant

(18031854 ) - Œuvres
JOYANT Jules Romain Storm Over Santa Maria Della Salute In Venice

Palais Dorotheum /12 sept. 2012
5 000,00 - 6 000,00
Non adjugé

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Jules Romain Joyant dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
38

Quelques Oeuvres de Jules Romain Joyant

Extrait entre 38 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Jules Romain Joyant - View Of The Church Of St. Luke, Rome

Estimation:

Numéro de lot: 210
Jules Romain Joyant - Église Romane Saint-trophime D’’arles

Estimation:

Vente aux Enchères: Tajan -27 nov. 2013 - Paris
Numéro de lot: 75
Jules Romain JOYANT (Paris 1803-1854) église romane Saint-Trophime d’’Arles Crayon noir 42 x 26 cm Daté sur le clocher « MDCCCXXVII » Insolé et taches Estimation : € 300-400
Jules Romain Joyant - La Piazzetta Et L’entrée Du Grand Canal

Estimation:

Vente aux Enchères: Ader -25 oct. 2013 - Paris
Numéro de lot: 23
Jules Romain JOYANT (Paris 1803 - 1854) La Piazzetta et l’entrée du Grand Canal Toile 25 x 43,5 cm
Produits
Abonnements
Abonnements

Qui sommes-nous