Pierre Jouffroy

France (1742 -  1786 )
JOUFFROY Pierre Portraitof The Shrewsbury Children

Cheffins /4 juin 2008
5 000,00 - 8 000,00
Non adjugé

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Pierre Jouffroy dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Pierre Jouffroy ont également consulté :
Paul Lucien Maze, Eugene Louis Gabriel Isabey
17

Quelques Oeuvres de Pierre Jouffroy

Extrait entre 17 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Pierre Jouffroy - Portrait Du Marquis Jean François De Bertrand De St Léonard

Original 1767
Estimation:

Numéro de lot: 96
JOUFFROY Pierre (1712-1776), Ecole Française. «Portrait du Marquis Jean François de Bertrand de St Léonard« Huile sur toile à vue ovale signée et datée 1767 en bas àgauche. Cadre en bois doré avec cartouche : «Pierre JOUFFROY 1712-1776 ». B.E Biographie: Pierre JOUFFROY, peintre d'histoire et de scènesreligieuses
Pierre Jouffroy - Portraitof The Shrewsbury Children

Estimation:

Numéro de lot: 531
Pierre Jouffroy - Caudron Et Pj

Original 1996
Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 49
Description: P. JOUFFROY Caudron et PJ Deux dessins au pastel et crayon sur papier, signé et daté 1996. Encadrés 33 x 50 cm. (13 x 19 3/4 in.) Two pencil and pastel on paper, signed and dated 1996. Framed