Eugeen Joors

Belgium (1850 -  1910 )
JOORS Eugeen Fleurs Exubérantes

Campo & Campo /1 déc. 2015
700,00 - 900,00
Non divulgué

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Eugeen Joors dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Variantes du nom de l'artiste :

Joors Eugène

Eugene Joors

34

Quelques Oeuvres de Eugeen Joors

Extrait entre 34 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Eugeen Joors - Großer Kamin

Eugeen Joors - Großer Kamin

Estimation:

Numéro de lot: 85
Eugeen Joors - Kinder Mit Tauben Im Park

Estimation:

Numéro de lot: 632
Eugeen Joors - Composition Aux Roses Jaunes

Estimation:

Numéro de lot: 323
Eugène Joors (1850-1910) École belge Huile sur toile: Composition aux roses jaunes. Signée: E. Joors. Dimensions : 80 x 65 cm
Eugeen Joors - Fleurs Exubérantes

Original 1888
Estimation:

Numéro de lot: 141

Estimation:

Numéro de lot: 99