Eugeen Joors

Belgium (1850 -  1910 )
JOORS Eugeen L'élégante En Bleu Sous Le Regard Du Satyre

Horta /20 mars 2017
1 200,00 - 1 500,00
850,00

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Eugeen Joors dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Variantes du nom de l'artiste :

Joors Eugène

Eugene Joors

38

Quelques Oeuvres de Eugeen Joors

Extrait entre 38 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Eugeen Joors - Großer Kamin

Eugeen Joors - Großer Kamin

Estimation:

Numéro de lot: 85
Eugeen Joors - Nature Morte Au Gibier

Estimation:

Numéro de lot: 96
JOORS EUGEEN 1850-1910 Nature morte au gibier Jachtstilleven Olie op doek. Huile sur toile Get. Sig. 1884 85 x 120 cm
Eugeen Joors - La Belle Orientale

Estimation:

Numéro de lot: 268
JOORS Eugène (1850 - 1910) Huile sur panneau d'acajou "La belle orientale". Signé en bas à droite E. Joors. Ecole belge. Dim.:32.5x24.5cm
Eugeen Joors - L'élégante En Bleu Sous Le Regard Du Satyre

Estimation:

Numéro de lot: 26
Eugène Joors (1850-1910) École belge Huile sur toile: L'élégante en bleu sous le regard du satyre. Signée: Eugène Joors. (restaurations). Dimensions : 40 x 30 cm
Eugeen Joors - Guitar Player

Eugeen Joors - Guitar Player

Original 1878
Estimation:

Numéro de lot: 484