Eugeen Joors

Belgium (1850 -  1910 )
JOORS Eugeen Nature Morte Au Gibier

Campo & Campo /23 mai 2017
2 000,00 - 3 000,00
Non divulgué

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Eugeen Joors dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Variantes du nom de l'artiste :

Joors Eugène

Eugene Joors

39

Quelques Oeuvres de Eugeen Joors

Extrait entre 39 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Eugeen Joors - Kinder Mit Tauben Im Park

Estimation:

Numéro de lot: 632
Eugeen Joors - Großer Kamin

Eugeen Joors - Großer Kamin

Estimation:

Numéro de lot: 85
Eugeen Joors - Nature Morte Au Gibier

Estimation:

Numéro de lot: 96
JOORS EUGEEN 1850-1910 Nature morte au gibier Jachtstilleven Olie op doek. Huile sur toile Get. Sig. 1884 85 x 120 cm
Eugeen Joors - La Belle Orientale

Estimation:

Numéro de lot: 268
JOORS Eugène (1850 - 1910)

Huile sur panneau d'acajou "La belle orientale". Signé en bas à droite E. Joors. Ecole belge. Dim.:32.5x24.5cm