Joly Pierre & Cardot Véra

XX Siècle - Œuvres
JOLY Pierre & CARDOT Véra César Réalisant Une Expansion

Binoche & Maredsous /29 oct. 1999
0,61 - 762,25
412,00

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Joly Pierre & Cardot Véra dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Joly Pierre & Cardot Véra ont également consulté :
Charles Dufresne, Georges Valmier, Fleury Joseph Crépin, Jankel Adler, Emile Othon Friesz, Ernst Ludwig Kirchner, Dimitri Ermakov
5

Quelques Oeuvres de Joly Pierre & Cardot Véra

Extrait entre 5 œuvres dans le catalogue de Arcadja
 Joly Pierre & Cardot Véra - Joly, Yves Klein

Original 1961
Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 50
 Joly Pierre & Cardot Véra - Journée De Travail Avec Le Feu Dans Le Laboratoire Du Gaz De France À Saint Denis

Original 1962
Estimation:

Numéro de lot: 104
VERA CARDOT ET PIERRE JOLY (Yves Klein ) Journée de travail avec le feu dans le laboratoire du Gaz de France à Saint Denis. Dernier reportage avant sa mort le 6 juin, 1962. Ensemble de 10 photographies. Signées, titrées, numérotées 2/8 et datées 1962 au dos. H_24 cm L_24 cm (chaque) Provenance : Collection privée, Paris Bibliographie : Reproduit dans le catalogue Tels que nous les avons connus, Galerie 50, Alan, 1992, Paris.
 Joly Pierre & Cardot Véra - Émile Gilioli

Estimation:

Numéro de lot: 84
Pierre JOLY Émile Gilioli, 1946 3 tirages argentiques d'époque, cachets de l'auteur au dos 20,2 x 28,3 et inf
 Joly Pierre & Cardot Véra - César Réalisant Une Expansion

Original 1967
Estimation:

Numéro de lot: 88
Adjugé : 412 ? Véra CARDOT et Pierre JOLY César réalisant une expansion, vers 1967 7 tirages signés sous l'image et tamponnés au dos 23 x 23 cm chaque 4/5 000 F
 Joly Pierre & Cardot Véra - Journée De Travail Avec Le Feu Dans Les Laboratoires Du Gaz De France À Saint Denis

Estimation:

Numéro de lot: 73
Adjugé : 1 677 ? Pierre JOLY et Véra CARDOT Yves Klein Journée de travail avec le feu dans les laboratoires du gaz de France à Saint Denis Tirage limité à 8 exemplaires Douze photographies Tampon des auteurs au dos 24 x 24 cm 5/6 000 F