Antonio Joli De Dipi

Italy (1700 -  1777 )
JOLI DE DIPI Antonio Capriccio Architettonico

Wannenes Art Auctions /1 juin 2016
25 000,00 - 30 000,00
32 240,00

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Antonio Joli De Dipi dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Variantes du nom de l'artiste :

Gioli Antonio

Antonio Joli

171

Quelques Oeuvres de Antonio Joli De Dipi

Extrait entre 171 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Antonio Joli De Dipi - Le Cortège De La Galère Royale Au Pausillipe

Original 8591
Estimation:

Vente aux Enchères: Ferri -14 déc. 2016 - Paris
Numéro de lot: 5
Antonio JOLI (1700-1777) Le Cortège de la galère royale au Pausillipe Huile sur toile. Haut. 75,5 - Larg. 129 cm Restaurations anciennes On pourra rapprocher notre tableau de celui de même sujet, conservé à Vienne, Kunshistoriches Museum (toile, 76 x 172 cm, inv. 8591); cf. Ralph TOLEDANO, Antonio Joli, Artema, 2006, N.XXVIII, p. 373 reproduit. Nous remercions M. Ralph Toledano qui, après examen du tableau, a confirmé son authenticité et a suggéré une participation de l'atelier pour les embarcations des soldats.
Antonio Joli De Dipi - City View With Tiber River

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 1020
Antonio Joli De Dipi - Capriccio Architettonico

Estimation:

Numéro de lot: 746