Yan Jing

China (1970 ) - Œuvres
YAN JING La Fillette De Pamir N°1

Coutau-Begarie /24 mars 2003
450,00
450,00

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Yan Jing dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Yan Jing ont également consulté :
Wang Jiping, Jiang Shi Guo, Guan Yu
3

Quelques Oeuvres de Yan Jing

Extrait entre 3 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Yan Jing - Flower On The Sea.

Yan Jing - Flower On The Sea.

Original 2005
Estimation:

Numéro de lot: 114
Yan Jing - La Fillette De Pamir N°1

Estimation:

Numéro de lot: 330
Acrylique. Signé en bas et au centre. Daté 2002. 55 X 38 cm . YAN JING Né en 1970 , Yan Jing est diplômé du conservatoire des Beaux-Arts de la province de Xinjiang en 1996 . Dés 1998 une de ses œuvres " Cité aux Néons " est sélectionnée pour la 9éme exposition des Beaux-Arts de Chine de la province de Hebei et obtint le Prix d'Excellence . Entre 2000 et 2002 plusieurs de ses œuvres sont sélectionnées dans différentes expositions ; elles y sont régulièrement primées et cinq d'entre elles ont été achetées par le Musée des Beaux-Arts de Chine
Yan Jing - Ode To Peonies In Clerical Script Calligraphy

Estimation:

Numéro de lot: 467
Produits
Abonnements
Abonnements

Qui sommes-nous