Ventes futures de Adam Styka Profil de l'Artiste

Adam Styka

1890 - 1959

Jeune Berger Au Village -

STYKA Adam Jeune Berger Au Village

Œuvre Signée (Original)

Huile / Panneau

32.50 x 23.50 cm

Millon & Associés

Parisfr

19 mai 2014

Numéro de lot: 282

Estimation:

Millon & Associés - Parisfr

Profil de la maison de vente aux enchères

19 mai 2014

Adam Styka

Profil de l'Artiste

Œuvres de l'Artiste

Description
(langue originale de la vente aux enchères)

° = PRO user
Adam STYKA (°°°°-°°°°)É COLE POLONAISE
JEUNE BERGER AU VILLAGE YOUNG SHEPHERD IN THE VILLAGE Huile sur panneau, signée «ADAM STYKA» en bas à droite. À vue: °°.° x °°.° cm Il voyage en Algérie et au Maroc et figure à Paris au Salon des peintres orientalistes, à la Galerie Georges Petit et au Salon des Artistes français. Aux approches de l'hiver, il part dans le Sud algérien où il habite sous la tente et vit la vie des nomades

Avec Arcadja PRO tu peux

Recevoir alertes e-mail de tes artistes préférés
Elaborer une première évaluation de tes œuvres
Consulter nos archives des estimations et résultats d'enchère

Personne ne t’offre tout ça à un prix si bas!

Pass

12 MOIS

(365 jours)

123.50 €

ABONNEZ-VOUS

Pass

1 MOIS

(30 jours)

27 €

ABONNEZ-VOUS

Pass

1 JOUR

(24 heures)

8.90 €

ABONNEZ-VOUS
Essayât-le! Feuilletât gratuitement une sélection des catalogues d'enchère