Fernand Janin

(18801912 ) - Artiste
janin  fernand Paysage Au Pont Métallique

Aguttes /21 mai 2011
60,00 - 80,00
64,00

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Fernand Janin dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Quelques Oeuvres de Fernand Janin

Extrait entre 2 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Fernand Janin - Paysage Au Pont Métallique

Estimation:

Vente aux Enchères: Aguttes -21 mai 2011 - Lyon
Numéro de lot: 197
Translate // traduire JANIN Paysage au pont métallique Aquarelle sur papier Signée en bas à gauche 20x 28 cm
Fernand Janin - Vue De La Villa D'este.

Original 1913
Estimation:

Numéro de lot: 67
N° 67 - Fernand JANIN (1880-1912). Fernand JANIN (1880-1912). Vue de la villa d'Este. Aquarelle, portant le cachet de la vente Janin 1913. 37 x 17 cm. Cette aquarelle doit dater du séjour à Rome de l'artiste, prix de Rome 1910. 80/100 E
Produits
Abonnements
Abonnements

Qui sommes-nous