Édouard Auguste Imer

(1820 -  1881 )
IMER Édouard Auguste Bretignoles Sur Mer

Osenat /10 avr. 2011
1 500,00 - 2 000,00
2 200,00

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Édouard Auguste Imer dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Édouard Auguste Imer ont également consulté :
Edoardo Tofano, Maximilian Wachsmuth, Philipp Weber, Friedrich Fehr, Antoine Jean B. Guillemet, Ando Hiroshige, F. Thiermann
9

Quelques Oeuvres de Édouard Auguste Imer

Extrait entre 9 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Édouard Auguste Imer - Travaux Des Champs

Estimation:

Numéro de lot: 28
Édouard IMER - 1820-1881 TRAVAUX DES CHAMPS Huile sur panneau signée en bas à gauche. 31,5x57,5
Édouard Auguste Imer - Ferme En Bord D'étang

Estimation:

Numéro de lot: 37
Édouard Auguste Imer - Bretignoles Sur Mer

Estimation:

Numéro de lot: 37
Edouard Auguste IMER (Avignon 1820 - Haarlem1881) Bretignoles sur mer Panneau 32,5 x 46cm Signé en bas à gauche E. IMER
Édouard Auguste Imer - Herbstliche Bachlandschaft Mit Rastendem Paar

Estimation:

Numéro de lot: 801