Édouard Auguste Imer

(18201881 ) - Peintre
IMER Édouard Auguste Paysage De Rivière Animé

Massol /25 nov. 2009
1 000,00 - 1 500,00
Non divulgué

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Édouard Auguste Imer dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Édouard Auguste Imer ont également consulté :
Edoardo Tofano, Maximilian Wachsmuth, Philipp Weber, Friedrich Fehr, Antoine Jean B. Guillemet, Ando Hiroshige, F. Thiermann
7

Quelques Oeuvres de Édouard Auguste Imer

Extrait entre 7 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Édouard Auguste Imer - Ferme En Bord D'étang

Estimation:

Numéro de lot: 37
Édouard Auguste Imer - Bretignoles Sur Mer

Estimation:

Numéro de lot: 37
Edouard Auguste IMER (Avignon 1820 - Haarlem1881) Bretignoles sur mer Panneau 32,5 x 46cm Signé en bas à gauche E. IMER
Édouard Auguste Imer - Herbstliche Bachlandschaft Mit Rastendem Paar

Estimation:

Numéro de lot: 801
Édouard Auguste Imer - Paysage De Rivière Animé

Estimation:

Vente aux Enchères: Massol -25 nov. 2009 - Paris
Numéro de lot: 69
IMER ÉDOURD AUGUSTE (1820-1881) Paysage de rivière animé Huile sur toile, signée en bas à droite. 39 x 46,5 cm

Estimation:

Vente aux Enchères: Massol -19 déc. 2008 - Paris
Numéro de lot: 61
Édourd Auguste IMER (1820-1881) Paysage de rivière animé. Huile sur toile, signée en bas à droite. 39 x 46,5 cm
Produits
Abonnements
Abonnements

Qui sommes-nous