Liuboslav Hutsaliuk

(1923 -  2003 )
HUTSALIUK Liuboslav Spires Of Kiev

Sloans & Kenyon
19 avr. 2013
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Liuboslav Hutsaliuk dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Liuboslav Hutsaliuk ont également consulté :
Giovanni Macciotta, Leonardo Stroppa, Piero Monti, Bruno Cassinari, Antonio Carena, Leon Zack, Mario Calandri
8

Quelques Oeuvres de Liuboslav Hutsaliuk

Extrait entre 8 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Liuboslav Hutsaliuk - Panorama Imaginaire

Original 1958
Estimation:

Numéro de lot: 46
Liuboslav Hutsaliuk - Midnight

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 1094
Liuboslav Hutsaliuk - Paysage Bleu

Estimation:

Numéro de lot: 2414
Liuboslav Hutsaliuk - Spires Of Kiev

Original 1976
Estimation:

Numéro de lot: 1437
Liuboslav Hutsaliuk - Le Matin

Original 1962
Estimation:

Numéro de lot: 188
HUTSALIUK Liuboslav (1923-2003).
Huile sur toile "Le matin". Signé en bas à droite Hutsaliuk et daté 1962. Ecole ukrainienne. Dim.:46x55cm.