Stefan Hunstein

? Siècle -
HUNSTEIN Stefan Schön War's!

Galerie Koller
1 juil. 2017
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Stefan Hunstein dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
3

Quelques Oeuvres de Stefan Hunstein

Extrait entre 3 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Stefan Hunstein - Schön War's!

Original 2009
Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 1870
Stefan Hunstein - Der Blick In Den Himmel #7

Original 2013
Estimation:

Numéro de lot: 78
Stefan Hunstein

'DER BLICK IN DEN HIMMEL #7', 2013 CHROMOGENIC PRINT, FLUSH-MOUNTED TO ALUMINIUM. SIGNED ON AN ARTIST LABEL. ED.2/5. FRAMED.

B. 1957

Tirage chromogénique de 2016 contrecollé sur aluminium. Signé au stylo noir sur une étiquette d'artiste portant l'édition 2/5. Encadré. Tirage 120 x 85 cm; cadre 86 x 121 cm (print 74 ¼ x 33 ½ in.; frame 74 ½ x 33 ¾ in.)

Provenance

Acquis directement auprès de l'artiste
Stefan Hunstein - Im Eis (#23)

Original 2014
Estimation:

Numéro de lot: 125