Leonie Humbert-Vignot

France (1878 -  1960 )
HUMBERT-VIGNOT Leonie Portrait De La Sainte Vierge Dans Un Paysage

Etienne de Baecque
7 déc. 2018
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Leonie Humbert-Vignot dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Variantes du nom de l'artiste :

Humbert-Vignot Léonie

Les clients ayant consulté Leonie Humbert-Vignot ont également consulté :
Gaston Chaissac, Marcel Jean Louis Cosson, Andre Derain, Jean-Gabriel Domergue, Mariano Andreu, Jean Dupas, Maurice Empi
29

Quelques Oeuvres de Leonie Humbert-Vignot

Extrait entre 29 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Leonie Humbert-Vignot - Portrait De Femme

Estimation:

Numéro de lot: 523
Léonie HUMBERT-VIGNOT (1878-1960) Portrait de femme Aquarelle sur papier, signée en haut à gauche H. 48 cm L. 37 cm
Leonie Humbert-Vignot - Natacha

Original 1951
Estimation:

Numéro de lot: 524
Léonie HUMBERT-VIGNOT (1878-1960) Natacha Huile sur toile signée et datée 1951 en haut à gauche H. 62 cm L. 50 cm Cadre BOUCHE, étiquette d'exposition au dos
Leonie Humbert-Vignot - Portrait De La Sainte Vierge Dans Un Paysage

Estimation:

Numéro de lot: 525
Léonie HUMBERT-VIGNOT (1878-1960) Portrait de la Sainte Vierge dans un paysage Huile sur carton signée en haut à gauche H. 33 cm L. 23,5 cm Cadre BOUCHE
Leonie Humbert-Vignot - La Lecture

Estimation:

Numéro de lot: 183
Leonie Humbert-Vignot -  Portrait D'une Élégante Au Chapeau

Estimation:

Numéro de lot: 381
Léonie HUMBERT-VIGNOT (1878-1960) Portrait d'une élégante au chapeau Huile sur toile signée en bas à gauche 47 x 38 cm