Pierre Humbert

(19201992 ) - Œuvres
HUMBERT Pierre Composition Abstraite

Ader /8 févr. 2013
120,00 - 150,00
310,00

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Pierre Humbert dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Pierre Humbert ont également consulté :
Serge Poliakoff, Alexander Calder, Maurice Esteve, Max Papart, Yannis Gaitis, Pierre Dmitrienko, Miodrag Dado
27

Quelques Oeuvres de Pierre Humbert

Extrait entre 27 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Pierre Humbert - Nature Morte

Pierre Humbert - Nature Morte

Original 1961
Estimation:

Numéro de lot: 168
Pierre Humbert - Sans Titre

Pierre Humbert - Sans Titre

Original 1961
Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 96
Lot 96: HUMBERT Pierre (1929) Sans titre, 1961 Huile sur toile signée et datée en bas à gauche, contresignée et datée au dos 73x92cm
Pierre Humbert - Composition Abstraite

Original 1957
Estimation:

Vente aux Enchères: Ader -8 févr. 2013 - Paris
Numéro de lot: 389
Pierre HUMBERT (1929-?). Composition abstraite, 1957. Huile sur isorel. Signée et datée en bas à droite. (Petits manques). 33 x 46 cm

Original 1957
Estimation:

Numéro de lot: 390
Pierre HUMBERT (1929-?). Composition abstraite, 1957. Huile sur isorel. Signée et datée en bas à droite. 33 x 46 cm
Pierre Humbert - Composition

Pierre Humbert - Composition

Original 1957
Estimation:

Numéro de lot: 229
Pierre HUMBERT (1929) COMPOSITION, 1957 Huile sur toile signée,datée 57 en bas à droite. 46 x 55 cm