Pierre Humbert

(1920 -  1992 )
HUMBERT Pierre Composition

Lombrail - Teucquam /18 mars 2016
200,00 - 250,00
Non adjugé

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Pierre Humbert dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Pierre Humbert ont également consulté :
Serge Poliakoff, Alexander Calder, Maurice Esteve, Max Papart, Yannis Gaitis, Pierre Dmitrienko, Miodrag Dado
31

Quelques Oeuvres de Pierre Humbert

Extrait entre 31 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Pierre Humbert - Nature Morte

Pierre Humbert - Nature Morte

Original 1961
Estimation:

Numéro de lot: 168
Pierre Humbert - Composition

Pierre Humbert - Composition

Estimation:

Numéro de lot: 76
Pierre HUMBERT (né en 1929) Composition Huile sur toile. H_27 cm L_46 cm
Pierre Humbert - Composition

Pierre Humbert - Composition

Original 1957
Estimation:

Numéro de lot: 77
Pierre HUMBERT (né en 1929) Composition, 1957 Huile sur toile. Signée et datée en bas à droite. H_53 cm L_162 cm
Pierre Humbert - Composition

Pierre Humbert - Composition

Estimation:

Numéro de lot: 161
Pierre HUMBERT (1929) Composition Technique mixte signée en bas vers la gauche 51 x 66 cm
Pierre Humbert -  Composition

Pierre Humbert - Composition

Estimation:

Numéro de lot: 97
HUMBERT Pierre, né en 1929 Huile sur toile. " Composition " . H. 114 cm - L. 126 cm