René Ernest Huet

(18761914 ) - Artiste
HUET René Ernest La Pernelle

Daguerre /23 mai 2008
150,00 - 200,00
150,00

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste René Ernest Huet dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté René Ernest Huet ont également consulté :
Marie Laurencin, Louis Icart, Georges Braque, Jean Jacques Henner, Henri Jules Charles De Groux, Leon Detroy, Louis Auguste Lapito
4

Quelques Oeuvres de René Ernest Huet

Extrait entre 4 œuvres dans le catalogue de Arcadja
René Ernest Huet - Étude D’’arbre

Estimation:

Vente aux Enchères: Tajan -27 nov. 2013 - Paris
Numéro de lot: 102
René Ernest HUET (1876-1914) Étude d’’arbre Plume et encre noire, lavis brun rehauts de gouache blanche sur traits de crayon noir sur papier chamois 35,7 x 29,7 cm Signé et daté en bas à gauche : « 94 » Insolé Estimation : € 200-300
René Ernest Huet - Tree Study

René Ernest Huet - Tree Study

Estimation:

Numéro de lot: 280
René Ernest Huet - La Pernelle

Estimation:

Vente aux Enchères: Daguerre -23 mai 2008 - Paris
Numéro de lot: 95
La Pernelle Dessin au crayon et rehauts à la plume et au crayon blanc, signéen bas à droite. 21 x 36 cm
René Ernest Huet - Portrait Of A Lady Artist

Original 1913
Estimation:

Numéro de lot: 36
Produits
Abonnements
Abonnements

Qui sommes-nous