Charles-Louis Houdard

France (1855 -  1931 )
HOUDARD Charles-Louis Veduta Di Giardino Con Aiuola Fiorita

Il Ponte Casa D'aste Srl
24 oct. 2017
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Charles-Louis Houdard dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
4

Quelques Oeuvres de Charles-Louis Houdard

Extrait entre 4 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Charles-Louis Houdard - Veduta Di Giardino Con Aiuola Fiorita

Original 1930
Estimation:

Numéro de lot: 124
Charles-Louis Houdard - Fishing Boats

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 471
Charles-Louis Houdard - Fishing Boats By A Pier And Marshland With Stream; Two Works

Estimation:

Numéro de lot: 769
Charles-Louis Houdard - Les Jeunes Époux

Attribué
Estimation:

Numéro de lot: 109
ATTRIBUÉ À CHARLES-LOUIS CHERON (1676 - 1745)
Les jeunes époux Toile (restaurations). H_87 cm L_109 cm Provenance: collection privée, Venise; collection privée, Milan.