Jacques Hote

(1939 )
HOTE Jacques Couple

Galerie Moderne
21 mars 2017
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Jacques Hote dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
9

Quelques Oeuvres de Jacques Hote

Extrait entre 9 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Jacques Hote - Couple Et Arlequin

Estimation:

Numéro de lot: 324
Jacques HOTE. Pastel signé Jacques Hote "Couple et arlequin". 85x96 cm
Jacques Hote - Jeune Femme Se Passant La Main Dans Les Cheveux

Estimation:

Numéro de lot: 149
HOTE Jacques (1939 - 1986) "Jeune femme se passant la main dans les cheveux" fusain, mine de plomb et crayons de couleur sur papier. Signé en bas à droite J. Hôte à la mine de plomb. Ecole belge. Dim.:745x600mm.
Jacques Hote -  Nu

Jacques Hote - Nu

Estimation:

Vente aux Enchères: Rops -22 avr. 2018 - Namur
Numéro de lot: 3581
HOTE Jacques Fusain " Nu" Jacques Hote (97 x 63cm)
Jacques Hote - Couple

Jacques Hote - Couple

Estimation:

Numéro de lot: 125
Jacques Hôte (1939-1986). Couple. Dessin signé en bas à gauche.

Dimensions: 0m90 x 0m65
Jacques Hote - Femme Nue

Jacques Hote - Femme Nue

Original 1968
Estimation:

Numéro de lot: 183
JACQUES HÔTE (1939-1986)

Femme nue, 1968 Fusain sur papier Signé et daté en bas à droite H_100 cm L_72 cm