Michel Hosszu

(1944 )
HOSSZU Michel Desert Storm

Boisgirard & Associés
2 juil. 2008
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Michel Hosszu dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
4

Quelques Oeuvres de Michel Hosszu

Extrait entre 4 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Michel Hosszu - New York

Michel Hosszu - New York

Original 1964
Estimation:

Vente aux Enchères: Ader -23 sept. 2010 - Paris
Numéro de lot: 626
Michel HOSSZU (Né en 1944)
New York 1964 Photographie en couleur. Signée et datée «64» en bas à droite et au dos. 54 x 50 cm
Michel Hosszu - Desert Storm

Michel Hosszu - Desert Storm

Original 1991
Estimation:

Numéro de lot: 133
Desert storm, 1991
Sérigraphie originale à un seul exemplaire
Montée sur toile et chassis
Signée en bas à droite
49 x 61 cm

HOSSZU (né
en 1944)
Desert storm, 1991
Michel Hosszu - Patch

Michel Hosszu - Patch

Original 1997
Estimation:

Numéro de lot: 28
signé et daté en bas à droite
Michel Hosszu -  Sans Titre

Michel Hosszu - Sans Titre

Original 1957
Estimation:

Numéro de lot: 136

HOSSZU et RABA
(1944 et 1957)
Sans titre, 2000

Sérigraphie sur papier Arche
Signée
38 x 57 cm