Hossein Mahjoubi

(1930 )
hossein mahjoubi Paysage

Ader
6 juin 2018
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Hossein Mahjoubi dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Quelques Oeuvres de Hossein Mahjoubi

Extrait entre 2 œuvres dans le catalogue de Arcadja
 Hossein Mahjoubi - Paysage

Hossein Mahjoubi - Paysage

Original 1968
Estimation:

Vente aux Enchères: Ader -6 juin 2018 - Paris
Numéro de lot: 125
Hossein MAHJOUBI [iranien] (né en 1930) Paysage, 1968 Huile sur cuir monté sur panneau. Signée et datée en bas sur la gauche. Signée en farsi. 46 x 60 cm