Oskar Erich Hosel

(1869 -  1951 )
HOSEL Oskar Erich Bärengruppe

Galerie Bassenge
28 nov. 2015
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Oskar Erich Hosel dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Variantes du nom de l'artiste :

Oskar Erich Hösel

4

Quelques Oeuvres de Oskar Erich Hosel

Extrait entre 4 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Oskar Erich Hosel - Bärengruppe

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 7238
Oskar Erich Hosel - Musicien

Oskar Erich Hosel - Musicien

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 25

Oscar Erich HÖSEL

1869 - 1951

MUSICIEN

Épreuve en bronze à patine brune

Signée en creux " Erich Hösel " et située " Constantinopel " sur la base

Provenance:

Collection particulière, France

BRONZE FIGURE, SIGNED AND LOCATED ON THE BASE:

H. : 19,48 in.

h: 49,50 cm
Oskar Erich Hosel - Jagdhunde Erlegen Einen Hirsch

Original 1886
Estimation:

Numéro de lot: 280
Oskar Erich Hosel - Stehender Dackel

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 624