Hermann Herzog

(1831 -  1932 )
HERZOG Hermann Fisherman In A Woody Stream

Copley /27 juil. 2017
3 034,77 - 3 901,85
3 334,89

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Hermann Herzog dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Hermann Herzog ont également consulté :
Thomas Cowperthwait Eakins, Childe F. Hassam, Edward Alfred Cucuel, Louis Ritman, Gifford Beal, Reynolds Beal, John Koch
366

Quelques Oeuvres de Hermann Herzog

Extrait entre 366 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Hermann Herzog - Dialogue Avec L'ange

Estimation:

Vente aux Enchères: Sadde -9 nov. 2017 - Dijon
Numéro de lot: 279
Bernard HERZOG (1935-) Dialogue avec l'Ange Aquarelle et Gouache originale vers 1970 Oeuvre unique entièrement de la main de l'artiste Signée en bas à droite Sur vélin 32.5x 50 cm Signée au dos du cachet de l'artiste Oeuvre référencée aux archives de l'artiste sous le numéro 343 Excellent état, petits défauts en bord de feuillet Bernard Herzog est un artiste au multiples visages. Docteur en médecine, Professeur à l'Université mais également Psychanaliste et Psychothérapethe, il a réalisé de nombreuses expositions de ses oeuvres où se mèlent son parcours d'homme de science et de recherche formelle rigoureuse à sa sensibilité humaniste mais également ses explorations dans le domaines du chamanisme et des vibrations.
Hermann Herzog - Beach At Sunset

Original 1880
Estimation:

Numéro de lot: 52
Hermann Herzog - Watermill On A Roaring Mountain Stream

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 206
Hermann Herzog - Fisherman In A Woody Stream

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 153
Hermann Herzog - High Country Lake

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 831