Jules Rene Herve

(Langres 1887Langres 1981 ) - Peintre Wikipedia® - Jules Rene Herve
HERVE Jules Rene Children At The Stream

Leslie Hindman /16 mai 2014
2 190,42 - 3 650,70
3 285,45

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Jules Rene Herve dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Variantes du nom de l'artiste :

Hervé Jules René

666

Quelques Oeuvres de Jules Rene Herve

Extrait entre 666 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Jules Rene Herve - Danseuse Au Foyer De L'opéra De Paris

Estimation:

Numéro de lot: 36
Fiche vue 16 fois Lot 36 Jules Rene HERVE (1887-1981) Danseuse au foyer de l'Opéra de Paris Huile sur isorel. Signé en bas à droite. Contresigné au dos. H : 46 cm - L : 38 cm Estimation : 1 200 € - 1 500 € S’’’’inscrire à cette vente » Enchère automatique » Ajouter à mes favoris » Prendre rendez-vous pour voir cette œuvre » Artiste, auteur ou école Jules Rene HERVE (1887-1981) Artiste français, Jules René Hervé est né en 1887 et décédé en 1981. Il est connu pour ses scènes de vie parisienne avec une vision poétique et une manière impressionniste. Originaire de la ville de Langres, il étudie à l'Ecole des Arts Décoratifs de Pari Télécharger cette fiche en PDF
Jules Rene Herve - Vaches Allant Boire

Estimation:

Vente aux Enchères: Daguerre -15 mai 2009 - Paris
Numéro de lot: 92
Jules Hervé (1887-1981) Vaches allant boire Sur sa toile d'origine. Signé en bas à droite. 35 x 27 cm Porte au dos la mention manuscrite « Jules R Hervé, 44 rue Vercingétorix Paris », ainsi que les anciennes étiquettes « Vaches allant boire » et celle du transporteur Robinot. A Jules Hervé painting of cows going to drink. With handwritten inscriptions on the back. Signed.
Jules Rene Herve - Children At The Stream

Estimation:

Numéro de lot: 35
Jules Rene Herve - French Street With Falling Snow

Estimation:

Vente aux Enchères: Skinner -16 mai 2014 - Boston
Numéro de lot: 564
Produits
Abonnements
Abonnements

Qui sommes-nous