Joseph Hebroni

(1888 -  1963 )
hebroni  joseph Untitled

Millon & Associés
27 janv. 2012
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Joseph Hebroni dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Joseph Hebroni ont également consulté :
Paul-Elie Gernez, Gen Paul, Albert Lebourg, Paul Jouve, Andre Albert Marie Dunoyer De Segonzac, Camille Hilaire, Albert Monier
8

Quelques Oeuvres de Joseph Hebroni

Extrait entre 8 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Joseph Hebroni - Stehende Weibliche Akte

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 7173
Joseph Hebroni - Untitled

Joseph Hebroni - Untitled

Estimation:

Numéro de lot: 179
Joseph Hebroni - Sculpture Représentant Une Femme

Estimation:

Numéro de lot: 215
HEBRONI Joseph - (1888 - 1963)
Sculpture représentant une femme debout en bronze à patine dorée Signé Hebroni, cire perdue C.

Valsuani H: 24 cm
Joseph Hebroni - Nu Assis

Joseph Hebroni - Nu Assis

Estimation:

Numéro de lot: 216
Nu assis Sculpture en bronze brun vert par Valsuani H: 23 cm, signé
Joseph Hebroni - Sculpture

Joseph Hebroni - Sculpture

Estimation:

Numéro de lot: 217