Marcel Heardt

HEARDT Marcel Banlieue Parisienne Est

Millon & Associés
29 oct. 2007
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Marcel Heardt dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
3

Quelques Oeuvres de Marcel Heardt

Extrait entre 3 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Marcel Heardt - Banlieue Parisienne Est

Estimation:

Numéro de lot: 264
Marcel HEHARD
Banlieue parisienne Est
Huile sur carton
31 x 45 cm
Signé en bas à droite Marcel Hehard
Marcel Heardt - Carrières À Montmartre

Estimation:

Numéro de lot: 265
Marcel HEHARD
Carrières à Montmartre
Huile sur carton
39,5 x 50 cm
Signé en bas à droite
Marcel Heardt - Doris Sur La Plage De Fécamp

Estimation:

Numéro de lot: 266
Marcel HEHARD
Doris sur la plage de Fécamp
Huile sur papier
30 x 42,5 cm