Peter Heard

(1939 )
heard Peter Shot Putter #17

Bonhams
16 mai 2017
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Peter Heard dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
20

Quelques Oeuvres de Peter Heard

Extrait entre 20 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Peter Heard - Flying

Peter Heard - Flying

Original 1980
Estimation:

Vente aux Enchères: Lhomme -8 oct. 2011 - Liège
Numéro de lot: 184
Peter HEARD (né en 1939).
Flying. 1980.

Huile sur toile marouflée sur panneau, 42 x 38,5.
Signée Peter Heard en bas à gauche.
Contresignée, titrée et datée février 1980 au dos, avec étiquette Portal Gallery, Londres.
Dans un cadre de bois ciré.

Peintre anglais.
Peter Heard - Shepherd And His Sheep In A Landscape

Original 1977
Estimation:

Numéro de lot: 608
Peter Heard - Factories In The Country

Estimation:

Numéro de lot: 148
Peter Heard - Man On A Chimney, Man With Binoculars

Estimation:

Numéro de lot: 149
Peter Heard - Shot Putter #17

Peter Heard - Shot Putter #17

Estimation:

Numéro de lot: 71