Henry Healy

Ireland (1909 -  1982 )
HEALY Henry North County Dublin

De Veres Art Auctions
26 févr. 2013
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Henry Healy dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
99

Quelques Oeuvres de Henry Healy

Extrait entre 99 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Henry Healy -  Le Mythe De Sisyphe

Original 2017
Estimation:

Numéro de lot: 452
Isabelle HEALY (née en 1967) Le mythe de Sisyphe Épreuve en bronze à patine noire, sur un socle de chêne brut, signée, justifiée 3/8, datée 2017 et portant le cachet de la fonderie Barthélémy H. 110 cm - L. 61 cm - P. 19 cm Un certificat d\’origine signé par l\’artiste et le fondeur sera remis à l\’acquéreur
Henry Healy - Arriving To Mass By Donkey, Inisheer

Original 1974
Estimation:

Numéro de lot: 140
Henry Healy - Near Carraroe

Henry Healy - Near Carraroe

Estimation:

Numéro de lot: 23
Henry Healy - North County Dublin

Estimation:

Numéro de lot: 7
Henry Healy - An Artist Observed

Estimation:

Vente aux Enchères: Adams -28 mars 2012 - Dublin
Numéro de lot: 31