Kawase Bunjiro Hasui

Japan (1883 -  1957 ) Wikipedia® : Kawase Bunjiro Hasui
HASUI Kawase Bunjiro Yakushiji Temple, Nara

Mainichi Auction
9 févr. 2019
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Kawase Bunjiro Hasui dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Variantes du nom de l'artiste :

Kawase Hasui

Kawase Hasui

Hasui Kawase

Les clients ayant consulté Kawase Bunjiro Hasui ont également consulté :
Koshiro Onchi, Qi Baishi, Tsuguharu Léonard Foujita, Ung No Lee, Pan Yuliang, Chen Shaomei, Kwan Nam
1317

Quelques Oeuvres de Kawase Bunjiro Hasui

Extrait entre 1,317 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Kawase Bunjiro Hasui - Tempête De Neige

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 43
Kawase Hasui (1883 - 1957) Tempête de neige (Fubuki), jeune femme sous une ombrelle sous la neige, de la série Deuxième série de beautés modernes (Gendai bijindai-nishû) Signé Shinsui et cachet de l'artiste. Oban tate-e : 43 5 x 27 6 cm Autres impressions : - Minneapolis Institute of Arts - Honolulu Museum of Art Snowstorm (Fubuki), from the series Second Series of Modern Beauties (Gendai bijin dai-nishû)
Kawase Bunjiro Hasui - Souvenirs De Voyages - 3e Série

Original 1924
Estimation:

Vente aux Enchères: Tajan -19 juin 2017 - Paris
Numéro de lot: 31
ƒ KAWASE HASUI (1883-1957) Estampe oban yoko-e de la série "Souvenirs de voyages - 3e série", représentant Kinosaki, dans le district de Kajima, une rue le long d'un canal, la nuit sous la pluie. Signée au crayon en bas à droite et datée Taisho 13 (1924). Japon, période Taisho, 1924. AN OBAN YOKO-E WOODBLOCK PRINT, BY HASUI, JAPAN, TAISHO PERIOD, 1924. DIM. 36 X 23,8 cm (14 3/16 X 9 3/8 IN.)
Kawase Bunjiro Hasui -  Zojo-ji Temple In The Snow; Snow At Edo River; After A Snowfall, Yasaka Shrine

Estimation:

Numéro de lot: 553
Kawase Bunjiro Hasui - Yakushiji Temple, Nara

Estimation:

Numéro de lot: 298
Kawase Bunjiro Hasui - Zentsu-ji Tempel Im Regen

Original 1937
Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 242