Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Huile |
| | HARTENBERGER, Erwin (1919-2005), "Dünen auf Norderney", Öl/Hartfaser, 22 x 29, (...) |
Öl/Lwd, 24,5 x 30,5 cm, " Dünenlandschaft mit Blick aufs Meer bei Gewitterstimmung ", u.l. sign., Lit.: Artprice, im Hause |
| | Hartenberger, Erwin, geb. 1919 (Kreis Posen) Öl/Lwd, 24,5 x 30,5 cm, " (...) |
Leuchtturm in Hügellandschaft |
| | Hartenberger, Erwin, geb. 1919 (Kreis Posen) Öl/Lwd, 25 x 30,5 cm, " (...) |
Windmühle am Bach in Heidelandschaft |
| | Hartenberger, Erwin, geb. 1919 (Kreis Posen) Öl/Lwd, 40 x 50 cm, " Windmühle (...) |
Blick über die Insel Norderney in der Abenddämmerung |
| | Hartenberger, Erwin 1919 Posen. Tätig auf Norderney. Öl/Lw., aufgez. Blick (...) |