Andre Hambourg

France (1909 -  1999 ) Wikipedia® : Andre Hambourg
HAMBOURG Andre Bord De Mer

Sadde
13 févr. 2019
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Andre Hambourg dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Variantes du nom de l'artiste :

Hambourg André

1083

Quelques Oeuvres de Andre Hambourg

Extrait entre 1,083 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Andre Hambourg - Bord De Mer

Andre Hambourg - Bord De Mer

Estimation:

Vente aux Enchères: Sadde -13 févr. 2019 - Dijon
Numéro de lot: 116
André HAMBOURG Bord de mer Dessin original au feutre Signé avec dédicace En page de garde de l'ouvrage "Hambourg" par Michel Droit, ed. P Cailler, 1970 18,5 x 31 cm Provenance : Collection Henri Benezit, Galieriste et rédacteur du bien connu dictionnaire Benezit sur la côte des peintres. Excellent état
Andre Hambourg - Au Pied De La Tour Eiffel

Original 1951
Estimation:

Vente aux Enchères: Sadde -12 févr. 2019 - Dijon
Numéro de lot: 141
André HAMBOURG Au pied de la Tour Eiffel, 1951 Encre et gouache sur papier vélin Signée en bas à droite Daté 1951 Sur vélin 65 x 49.5 cm Très bon état, légèrement jauni en bord de feuillet Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ pour l'expedition en France de lithographies ou dessins non encadrés
Andre Hambourg - Burano, Venise

Original 1977
Estimation:

Vente aux Enchères: Sadde -12 déc. 2018 - Dijon
Numéro de lot: 85
André HAMBOURG "Burano, Venise" 1977 Dessin original à la mine de plomb signé en bas à gauche, daté en bas à droite Format : 13.2 x 20 cm Excellent état Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ pour l'expédition en France de lithographies ou dessins non encadrés.
Andre Hambourg - Bord De Mer

Andre Hambourg - Bord De Mer

Estimation:

Vente aux Enchères: Sadde -20 nov. 2018 - Dijon
Numéro de lot: 61
Andre Hambourg - Lithographie

Andre Hambourg - Lithographie

Original 1994
Estimation:

Vente aux Enchères: Sadde -25 sept. 2018 - Dijon
Numéro de lot: 251
André Hambourg (1909-1999) Lithographie originale rehaussée au pastel par l'artiste Provence - Vieil olivier en hiver - Très rare lithographie originale rehaussée au pastel par l'artiste - Signée et daté au crayon par l'artiste(1994) - Exemplaire éditée en épreuve d'artiste (EA) avec commentaire du peintre - Dimensions 430 x 315 mm (16.92" x 12.40") - Sur papier Japon - Etat excellent