Richard Hall

(1857 -  1942 )
HALL Richard Portrait Of A Lady

Skinner
10 avr. 2008
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Richard Hall dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
41

Quelques Oeuvres de Richard Hall

Extrait entre 41 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Richard Hall - Junges Mädchen Beim Nähen

Original 1913
Estimation:

Numéro de lot: 4337
Richard Hall - Portrait Of A Lady

Estimation:

Numéro de lot: 510
Richard Hall - L'écossage Des Petits Pois

Original 1888
Estimation:

Numéro de lot: 21
Richard HALL (1857-1942). L'écossage des petits pois. Huile sur toile signée en bas à gauche et datée 1888. 51 x 65 cm. (restaurations).
Richard Hall - Combing For Jewels

Estimation:

Numéro de lot: 465A
Richard Hall - Jester Playing Flute

Original 1962
Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 290