Renato Guttuso

Italy (Bagheria, Palermo 1912 -  Roma 1987 ) Wikipedia® : Renato Guttuso
GUTTUSO Renato Telefoni O L'incomunicabilità

Finarte /11 mai 2016
30 000,00 - 40 000,00
En cours de mise à jour

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Renato Guttuso dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
1963

Quelques Oeuvres de Renato Guttuso

Extrait entre 1,963 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Renato Guttuso - Composition

Renato Guttuso - Composition

Original 1969
Estimation:

Numéro de lot: 69
estimé:1 500 / 1 800€ adjugé: 2 220€ renato guttuso 1912-1987 composition, 1969 encre et gouache sur papier signé, daté "11-4-69", dédicacé et situé "roma" en bas vers la droite 25,5 x 36,5 cm on y joint l'ouvrage signé au stylo bleu par l'artiste "20 disegni di guttuso", la nuova pesa, édition riuniti, rome, 1962
Renato Guttuso -
Peperoncini

Renato Guttuso - Peperoncini

Original 1976
Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 242
Renato Guttuso - Telefoni O L'incomunicabilità

Original 1980
Estimation:
Prix de départ:

Vente aux Enchères: Finarte -11 mai 2016 - Milan
Numéro de lot: 14
Renato Guttuso - Testa Di Donna

Original 1947
Estimation:
Prix de départ:

Vente aux Enchères: Poleschi -10 mai 2016 - Milan
Numéro de lot: 211