Renato Guttuso

Italy (Bagheria, Palermo 1912Roma 1987 ) - Œuvres Wikipedia® - Renato Guttuso
GUTTUSO Renato Figure In Barca

Poleschi /11 nov. 2014
14 000,00 - 16 000,00
En cours de mise à jour

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Renato Guttuso dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
1681

Quelques Oeuvres de Renato Guttuso

Extrait entre 1,681 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Renato Guttuso - Composition

Renato Guttuso - Composition

Original 1969
Estimation:

Numéro de lot: 69
estimé:1 500 / 1 800€ adjugé: 2 220€ renato guttuso 1912-1987 composition, 1969 encre et gouache sur papier signé, daté "11-4-69", dédicacé et situé "roma" en bas vers la droite 25,5 x 36,5 cm on y joint l'ouvrage signé au stylo bleu par l'artiste "20 disegni di guttuso", la nuova pesa, édition riuniti, rome, 1962
Renato Guttuso - Donna Sdraiata

Original 1980
Estimation:

Numéro de lot: 110
Renato Guttuso - Hercules And Omphale

Estimation:

Vente aux Enchères: Babuino -19 nov. 2014 - Rome
Numéro de lot: 260
Renato Guttuso - Figure In Barca

Estimation:

Numéro de lot: 52
Renato Guttuso - Donna Che Ride

Original 1963
Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 98
Produits
Abonnements
Abonnements

Qui sommes-nous