Renato Guttuso

Italy (Bagheria, Palermo 1912Roma 1987 ) - Œuvres Wikipedia® - Renato Guttuso
GUTTUSO Renato Composizione Con Fiasco E Libri

Caputmundi Casa d'Aste /15 avr. 2015
Non divulgué
En cours de mise à jour

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Renato Guttuso dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
1775

Quelques Oeuvres de Renato Guttuso

Extrait entre 1,775 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Renato Guttuso - Composition

Renato Guttuso - Composition

Original 1969
Estimation:

Numéro de lot: 69
estimé:1 500 / 1 800€ adjugé: 2 220€ renato guttuso 1912-1987 composition, 1969 encre et gouache sur papier signé, daté "11-4-69", dédicacé et situé "roma" en bas vers la droite 25,5 x 36,5 cm on y joint l'ouvrage signé au stylo bleu par l'artiste "20 disegni di guttuso", la nuova pesa, édition riuniti, rome, 1962
Renato Guttuso - Nudi Femminili

Original 1972
Estimation:

Numéro de lot: 141
Renato Guttuso - ‘amanti’’

Renato Guttuso - ‘amanti’’

Original 1975
Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 74
Renato Guttuso - Composizione Con Fiasco E Libri

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 16
Renato Guttuso - Volto Di Donna

Original 1967
Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 134
Produits
Abonnements
Abonnements

Qui sommes-nous