Renato Guttuso

Italy (Bagheria, Palermo 1912Roma 1987 ) - Œuvres Wikipedia® - Renato Guttuso
GUTTUSO Renato Nudo

Blindarte Casa d'Aste /30 nov. 2014
1 800,00 - 2 200,00
1 722,00

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Renato Guttuso dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
1718

Quelques Oeuvres de Renato Guttuso

Extrait entre 1,718 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Renato Guttuso - Composition

Renato Guttuso - Composition

Original 1969
Estimation:

Numéro de lot: 69
estimé:1 500 / 1 800€ adjugé: 2 220€ renato guttuso 1912-1987 composition, 1969 encre et gouache sur papier signé, daté "11-4-69", dédicacé et situé "roma" en bas vers la droite 25,5 x 36,5 cm on y joint l'ouvrage signé au stylo bleu par l'artiste "20 disegni di guttuso", la nuova pesa, édition riuniti, rome, 1962
Renato Guttuso - Girasole

Renato Guttuso - Girasole

Estimation:

Numéro de lot: 44
Renato Guttuso - Nudo

Renato Guttuso - Nudo

Estimation:

Numéro de lot: 5
Renato Guttuso - Balcone A Scilla

Original 1950
Estimation:

Numéro de lot: 520
Produits
Abonnements
Abonnements

Qui sommes-nous