Renato Guttuso

Italy (Bagheria, Palermo 1912Roma 1987 ) - Œuvres Wikipedia® - Renato Guttuso
GUTTUSO Renato Tartaruga

Pandolfini /9 juin 2015
20 000,00 - 30 000,00
22 500,00

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Renato Guttuso dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
1816

Quelques Oeuvres de Renato Guttuso

Extrait entre 1,816 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Renato Guttuso - Composition

Renato Guttuso - Composition

Original 1969
Estimation:

Numéro de lot: 69
estimé:1 500 / 1 800€ adjugé: 2 220€ renato guttuso 1912-1987 composition, 1969 encre et gouache sur papier signé, daté "11-4-69", dédicacé et situé "roma" en bas vers la droite 25,5 x 36,5 cm on y joint l'ouvrage signé au stylo bleu par l'artiste "20 disegni di guttuso", la nuova pesa, édition riuniti, rome, 1962
Renato Guttuso - Senza Titolo

Renato Guttuso - Senza Titolo

Original 1983
Estimation:

Numéro de lot: 409
Renato Guttuso - Fuoco

Renato Guttuso - Fuoco

Estimation:

Numéro de lot: 120
Renato Guttuso - Tartaruga

Renato Guttuso - Tartaruga

Original 1986
Estimation:

Numéro de lot: 158
Renato Guttuso - Ragazza Che Si Volta

Original 1958
Estimation:

Numéro de lot: 580