Renato Guttuso

Italy (Bagheria, Palermo 1912 -  Roma 1987 ) Wikipedia® : Renato Guttuso
GUTTUSO Renato I Tagliaboschi

Christie's /3 févr. 2016
78 848,81 - 105 131,75
98 898,75

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Renato Guttuso dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
1921

Quelques Oeuvres de Renato Guttuso

Extrait entre 1,921 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Renato Guttuso - Composition

Renato Guttuso - Composition

Original 1969
Estimation:

Numéro de lot: 69
estimé:1 500 / 1 800€ adjugé: 2 220€ renato guttuso 1912-1987 composition, 1969 encre et gouache sur papier signé, daté "11-4-69", dédicacé et situé "roma" en bas vers la droite 25,5 x 36,5 cm on y joint l'ouvrage signé au stylo bleu par l'artiste "20 disegni di guttuso", la nuova pesa, édition riuniti, rome, 1962
Renato Guttuso - L'amore (l'abbraccio)

Original 1970
Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 204
Renato Guttuso - Solim A Usbek

Original 1973
Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 2
Renato Guttuso - I Tagliaboschi

Original 1949
Estimation:

Numéro de lot: 312
Renato Guttuso - Cassetta Di Cardi

Original 1974
Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 219