Renato Guttuso

Italy (Bagheria, Palermo 1912Roma 1987 ) - Œuvres Wikipedia® - Renato Guttuso
GUTTUSO Renato Quattordici Volti Femminili

Galleria Pananti Casa d'Aste /18 juil. 2014
150,00 - 250,00
En cours de mise à jour

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Renato Guttuso dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
1657

Quelques Oeuvres de Renato Guttuso

Extrait entre 1,657 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Renato Guttuso - Composition

Renato Guttuso - Composition

Original 1969
Estimation:

Numéro de lot: 69
estimé:1 500 / 1 800€ adjugé: 2 220€ renato guttuso 1912-1987 composition, 1969 encre et gouache sur papier signé, daté "11-4-69", dédicacé et situé "roma" en bas vers la droite 25,5 x 36,5 cm on y joint l'ouvrage signé au stylo bleu par l'artiste "20 disegni di guttuso", la nuova pesa, édition riuniti, rome, 1962
Renato Guttuso - Fichidindia

Renato Guttuso - Fichidindia

Original 1976
Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 21
Renato Guttuso - Foot Ball

Renato Guttuso - Foot Ball

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 243
Renato Guttuso - Senza Titolo

Renato Guttuso - Senza Titolo

Original 1960
Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 904
Produits
Abonnements
Abonnements

Qui sommes-nous