Renato Guttuso

Italy (Bagheria 1911 -  Roma 1987 ) Wikipedia® : Renato Guttuso
GUTTUSO Renato Portrait D'alberto Moravia À Sa Table De Travail

Piasa
12 avr. 2010
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Renato Guttuso dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
2689

Quelques Oeuvres de Renato Guttuso

Extrait entre 2,689 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Renato Guttuso - Barricades.

Renato Guttuso - Barricades.

Original 1965
Estimation:

Numéro de lot: 87
Renato GUTTUSO (1911-1987). Barricades. Technique mixte, signé au milieu et daté 1965, petit envoi autographe dans la marge précisant : "pour le centenaire de la Commune". D. : 51,2 × 72 cm. Pour cause de déménagement de l'étude tous les lots descendront au magasinage de Drouot à partir du Mardi 11 juin 2019 10h. (Excepté pour les bijoux, médailles et cuillères à saupoudrer qui seront à récupérer sur rendez-vous auprès de l'étude). Nouvelle adresse de l'étude à partir du 24 juin 2019 : 15/17, passage Verdeau - 75009 PARIS
Renato Guttuso - Portrait D'alberto Moravia À Sa Table De Travail

Estimation:

Vente aux Enchères: Piasa -12 avr. 2010 - Paris
Numéro de lot: 19
Renato GUTTUSO (1911-1987)
Portrait d'Alberto Moravia à sa table de travail
Crayon sur papier annoté: Alberto Moravia à sa table de travail parRenato Guttuso, à renvoyer
30 x 23,7 cm
Provenantce :
Collection particulière, Paris
Œuvre réalisée pour les Lettres françaises
Renato Guttuso -  Bilancia

Renato Guttuso - Bilancia

Estimation:

Numéro de lot: 3
Renato Guttuso - Marta Marzotto

Original 1970
Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 43
Renato Guttuso - Uomo A Cavallo

Original 1940
Estimation:

Vente aux Enchères: Babuino -19 juin 2019 - Rome
Numéro de lot: 108