Renato Guttuso

Italy (Bagheria, Palermo 1912Roma 1987 ) - Œuvres Wikipedia® - Renato Guttuso
GUTTUSO Renato Fuoco

Pandolfini /9 juin 2015
8 000,00 - 10 000,00
Non adjugé

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Renato Guttuso dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
1806

Quelques Oeuvres de Renato Guttuso

Extrait entre 1,806 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Renato Guttuso - Composition

Renato Guttuso - Composition

Original 1969
Estimation:

Numéro de lot: 69
estimé:1 500 / 1 800€ adjugé: 2 220€ renato guttuso 1912-1987 composition, 1969 encre et gouache sur papier signé, daté "11-4-69", dédicacé et situé "roma" en bas vers la droite 25,5 x 36,5 cm on y joint l'ouvrage signé au stylo bleu par l'artiste "20 disegni di guttuso", la nuova pesa, édition riuniti, rome, 1962
Renato Guttuso - Tartaruga

Renato Guttuso - Tartaruga

Original 1986
Estimation:

Numéro de lot: 158
Renato Guttuso - Ragazza Che Si Volta

Original 1958
Estimation:

Numéro de lot: 580
Renato Guttuso - Fuoco

Renato Guttuso - Fuoco

Estimation:

Numéro de lot: 120
Renato Guttuso - Paesaggio

Renato Guttuso - Paesaggio

Original 1928
Estimation:

Numéro de lot: 264
Produits
Abonnements
Abonnements

Qui sommes-nous