Renato Guttuso

Italy (Bagheria, Palermo 1912Roma 1987 ) - Œuvres Wikipedia® - Renato Guttuso
GUTTUSO Renato Natura Morta Con Fiasco

Hampel /25 sept. 2014
15 000,00 - 30 000,00
En cours de mise à jour

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Renato Guttuso dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
1669

Quelques Oeuvres de Renato Guttuso

Extrait entre 1,669 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Renato Guttuso - Composition

Renato Guttuso - Composition

Original 1969
Estimation:

Numéro de lot: 69
estimé:1 500 / 1 800€ adjugé: 2 220€ renato guttuso 1912-1987 composition, 1969 encre et gouache sur papier signé, daté "11-4-69", dédicacé et situé "roma" en bas vers la droite 25,5 x 36,5 cm on y joint l'ouvrage signé au stylo bleu par l'artiste "20 disegni di guttuso", la nuova pesa, édition riuniti, rome, 1962
Renato Guttuso - Gott Mit Uns

Renato Guttuso - Gott Mit Uns

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 186
Renato Guttuso - I Tarocchi

Renato Guttuso - I Tarocchi

Original 1971
Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 218
Renato Guttuso - Natura Morta Con Fiasco

Original 1970
Estimation:

Numéro de lot: 888
Renato Guttuso - Fichidindia

Renato Guttuso - Fichidindia

Original 1976
Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 21
Produits
Abonnements
Abonnements

Qui sommes-nous