Renato Guttuso

Italy (Bagheria, Palermo 1912Roma 1987 ) - Œuvres Wikipedia® - Renato Guttuso
GUTTUSO Renato Armadio Realista

Sotheby's /20 mai 2015
80 000,00 - 120 000,00
99 000,00

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Renato Guttuso dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
1794

Quelques Oeuvres de Renato Guttuso

Extrait entre 1,794 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Renato Guttuso - Composition

Renato Guttuso - Composition

Original 1969
Estimation:

Numéro de lot: 69
estimé:1 500 / 1 800€ adjugé: 2 220€ renato guttuso 1912-1987 composition, 1969 encre et gouache sur papier signé, daté "11-4-69", dédicacé et situé "roma" en bas vers la droite 25,5 x 36,5 cm on y joint l'ouvrage signé au stylo bleu par l'artiste "20 disegni di guttuso", la nuova pesa, édition riuniti, rome, 1962
Renato Guttuso - Paesaggio

Renato Guttuso - Paesaggio

Original 1928
Estimation:

Numéro de lot: 264
Renato Guttuso - Ritratto Di Thomas Moore

Estimation:

Numéro de lot: 21
Renato Guttuso - Armadio Realista

Original 1966
Estimation:

Numéro de lot: 156
Renato Guttuso - Studio Per La Divina Commedia - Inferno - Capaneo

Estimation:

Numéro de lot: 596
Produits
Abonnements
Abonnements

Qui sommes-nous