Emile Marie Auguste Guillemin

(1848 -  1870 )
GUILLEMIN Emile Marie Auguste Chasseur Arabe À Cheval

Blanchet
28 janv. 2011
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Emile Marie Auguste Guillemin dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Emile Marie Auguste Guillemin ont également consulté :
Louis-Francois Cassas, Émile Regnault De Maulmain, William Page, Johann Schranz, Cesare Felix Georges Dell'Acqua, Eduard Hildebrandt, Alexander Randall West
3

Quelques Oeuvres de Emile Marie Auguste Guillemin

Extrait entre 3 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Emile Marie Auguste Guillemin - Chasseur Arabe À Cheval

Estimation:

Numéro de lot: 6
Emile Marie Auguste GUILLEMIN (act. 1848-1870)
Chasseur arabe à cheval.
Bronze à patine brune et verte.
Fonte d'édition ancienne.
Signé « El Guillemin » sur la terrasse.
H. : 49 cm - L. : 45 cm.