Victor Guillaume

(18801942 ) - Peintre
GUILLAUME Victor Les Usines

Ader /17 oct. 2008
300,00 - 400,00
1 611,00

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Victor Guillaume dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Victor Guillaume ont également consulté :
Alexandre Lunois, Norbert Goeneutte, Louis Icart, Mily Possoz, Yoshijiro Urushibara, Marcel Vertes, Paul Albert Besnard
4

Quelques Oeuvres de Victor Guillaume

Extrait entre 4 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Victor Guillaume - Bruges

Victor Guillaume - Bruges

Original 1929
Estimation:

Vente aux Enchères: Ader -4 févr. 2011 - Paris
Numéro de lot: 35
Victor GUILLAUME(1880-1942) Bruges, 1929.Huile surtoile..Signée, datée et située en bas à gauche..82 x 65cm.
Victor Guillaume - Le Petit Port Breton

Estimation:

Numéro de lot: 47
Victor Guillaume - Les Usines

Victor Guillaume - Les Usines

Estimation:

Vente aux Enchères: Ader -17 oct. 2008 - Paris
Numéro de lot: 365
Victor GUILLAUME (1880-1942) Les usines. Huile sur toile, signée en bas à gauche. 65 x 81 cm. Provenance : Eugène CORBIN
Victor Guillaume - Déchargement À Quai

Estimation:

Numéro de lot: 366
Victor GUILLAUME (1880-1942) Déchargement à quai. Huile sur toile, signée en bas à gauche. 65 x 81 cm. Provenance : Eugène CORBIN
Produits
Abonnements
Abonnements

Qui sommes-nous