Aline Guerin-Billet

XIX-XX Siècle -
GUERIN-BILLET Aline Jeune Algérienne Au Bord De La Mer

VanDerKindere
15 janv. 2013
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Aline Guerin-Billet dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Aline Guerin-Billet ont également consulté :
Max Carlier, Louis Robbe, Johannes Adrianus Schultz, Edgar Degas, Francois Jean Louis Boulanger, Lucien Frennet, Henry Schouten

Quelques Oeuvres de Aline Guerin-Billet

Extrait entre 2 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Aline Guerin-Billet - Jeune Algérienne Au Bord De La Mer

Estimation:

Numéro de lot: 128
GUERIN-BILLET Aline (XIXème-XXème) (?).
Huile sur toile "Jeune algérienne au bord de la mer". Signé en bas à gauche Guérin Billet. Ecole française. Dim.:60.5x50cm.
Aline Guerin-Billet - Le Départ Pour La Chasse

Estimation:

Numéro de lot: 116
Huilesur toile "Le départ pour la chasse". Signé en bas à droite Aline Guérin-Billet. Ecole française. Fin XIXème. Dim.: 59,5x73cm.