Jeanne Guérard-Gonzales

France (18561924 ) - Œuvres
GUÉRARD-GONZALES Jeanne Le Pont

Artcurial | Briest - Poulain - F. Tajan /30 juin 2008
500,00 - 600,00
620,00

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Jeanne Guérard-Gonzales dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Variantes du nom de l'artiste :

Gonzales Jeanne Guérard

Les clients ayant consulté Jeanne Guérard-Gonzales ont également consulté :
John Emms, Georges D Espagnat, Antonio Fontanesi, Frank Will, Ch. Theodore, Bey Frere, Tsuguharu Foujita, Louis Valtat
14

Quelques Oeuvres de Jeanne Guérard-Gonzales

Extrait entre 14 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Jeanne Guérard-Gonzales - Portrait De Eva Gonzalès (à Dieppe)

Original 1880
Estimation:

Numéro de lot: 9
Jeanne Guérard-Gonzales - Paysage De Lac Avec Un Bateau

Estimation:

Numéro de lot: 83
Jeanne Guérard-Gonzales - Laveuse (la Boule Bleue)

Original 1897
Estimation:

Vente aux Enchères: Piasa -12 déc. 2008 - Paris
Numéro de lot: 75
JEANNE GONZALÈS (1856-1924) Laveuse (La boule bleue) Huile sur toile 46 x 38 cm. Figure dans l'inventaire d'Henri Guerard, en 1897. Un certificat de M.C. Sainsaulieu sera remis à l'acquéreur. EML
Jeanne Guérard-Gonzales - Le Pont

Estimation:

Numéro de lot: 214
Jeanne Guérard-Gonzales - Bord De Riviere

Estimation:

Numéro de lot: 215
Signé en bas à droite h: 16,50 w: 24 cm
Produits
Abonnements
Abonnements

Qui sommes-nous