Susan Greenburg

XX Siècle - Artiste
GREENBURG Susan La Capture Du Rhinocéros, 1950-1960

Artcurial | Briest - Poulain - F. Tajan /13 nov. 2004
800,00 - 1 000,00
Non adjugé

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Susan Greenburg dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Susan Greenburg ont également consulté :
Etienne Hubert, Bertrand Laforet, Jean Launois, Jean Erick Pasquier, Richard Checani, Paolo Koch, Charles Bonnay

Quelques Oeuvres de Susan Greenburg

Extrait entre 2 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Susan Greenburg - La Capture Du Rhinocéros, 1950-1960

Original 1950
Estimation:

Numéro de lot: 23
légende dactylographiée. 22,5 x 34 cm (8,86 x 13,39 in.) titré au verso par une main inconnue. 800 / 1 000 € divers tampons au dos. tirage argentique d'époque.
Susan Greenburg - La Chasse Aux Fauves, Tanganyika, 1950-1960

Original 1950
Estimation:

Numéro de lot: 27
titré au verso par une main inconnue. 22 x 33 cm (8,66 x 12,99 in.) légende dactylographiée. 800 / 1 000 € divers tampons au dos. tirage argentique d'époque.