Laurence Granger

(1951 )
GRANGER Laurence Sans Titre

Rossini /28 févr. 2006
1 200,00 - 1 400,00
Non adjugé

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Laurence Granger dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
3

Quelques Oeuvres de Laurence Granger

Extrait entre 3 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Laurence Granger - Sans Titre

Laurence Granger - Sans Titre

Estimation:

Numéro de lot: 91
«(…) ainsi, l'œuvre de laurence granger, en misant uniquement sur la force de la peinture comme composition de lignes colorées, donne à voir ce que l'image rétinienne (que captent photo et vidéo) ne peut pas voir: les puissances à l'œuvre sous le visible, la matière première de la sensation, la danse incessante des mondes.» signé au dos de l'œuvre
Laurence Granger - Sans Titre

Laurence Granger - Sans Titre

Estimation:

Numéro de lot: 92
Laurence Granger - Femme Dans Un Intérieur, Se Regardant Dans Une Glace

Ecole
Estimation:

Numéro de lot: 431
L.GRANGER (ECOLE FRANCAISE DU XIXEME SIECLE) Femme dans un intérieur, se regardant dans une glace signé 'L. Granger' (en bas à droite) Huile sur panneau 44,5 x 34,2 cm. (17½ x 13½ in.) Post-Lot Text WOMAN IN AN INTERIOR, 19th CENTURY FRENCH SCHOOL OIL ON PANELSIGNED BY L. GRANGER