Ventes futures de Inès Ader Profil de l'Artiste

Inès Ader

1973

Grain De Beauté (série Ink Prints) 2014

ADER Inès Grain De Beauté (série Ink Prints)

Œuvre Signée (Original)

Impression numérique

70.00 x 100.00 cm

Tajan

Parisfr

17 avril 2014

Numéro de lot: 332

Estimation:

Tajan - Parisfr

Profil de la maison de vente aux enchères

17 avril 2014

Inès Ader

Profil de l'Artiste

Œuvres de l'Artiste

Description
(langue originale de la vente aux enchères)

° = PRO user
Inès Ader (née en °°°°)
Grain de beauté (série Ink Prints), °°°°
Tirage numérique monté sous diasec, signé, titré, daté et numéroté °/° au dos
°° x °°° cm

Estimation :

A travers la série INK PRINTS, la technique de l'hyper-macro photographie est appliquée aux impressions sur magazines. Ce concept permet de révéler en trame de fond les gouttes d'encre de l'impression, que l'oeil seul n'est pas capable de percevoir, révélant un effet pointilliste innovant en photographie.

Avec Arcadja PRO tu peux

Recevoir alertes e-mail de tes artistes préférés
Elaborer une première évaluation de tes œuvres
Consulter nos archives des estimations et résultats d'enchère

Personne ne t’offre tout ça à un prix si bas!

Pass

12 MOIS

(365 jours)

123.50 €

ABONNEZ-VOUS

Pass

1 MOIS

(30 jours)

27 €

ABONNEZ-VOUS

Pass

1 JOUR

(24 heures)

8.90 €

ABONNEZ-VOUS
Essayât-le! Feuilletât gratuitement une sélection des catalogues d'enchère