Ulysse Gorrin

(1884 -  1965 )
GORRIN Ulysse Le Port De Tréboul

Ruellan
18 oct. 2014
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Ulysse Gorrin dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
10

Quelques Oeuvres de Ulysse Gorrin

Extrait entre 10 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Ulysse Gorrin - Le Port De Tréboul

Estimation:

Numéro de lot: 74
Ulysse GORRIN (1884-1965), "Le port de Tréboul", huile sur toile signée en bas à gauche, 37 x 64 cm
Ulysse Gorrin - Le Chenal De Trebul

Estimation:

Numéro de lot: 12
Ulysse Gorrin - Le Chenal De Treboul

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 72
Ulysse Gorrin - Le Port Du Guilvinec

Estimation:

Numéro de lot: 264
GORRIN Ulysse (1884-1965) "Le port du Guilvinec" Huile sur toile signée en bas à gauche. 55 x 46 cm.
Ulysse Gorrin - Petit Port De Pêche En Bretagne

Estimation:

Numéro de lot: 327
GORRIN Ulysse (1884-1965) "Petit port de pêche en Bretagne" Huile sur toile signée en bas à gauche. 46 x 55 cm.