John Gleich

Germany (1879 )
GLEICH John The Jagdish Temple

Palais Dorotheum /20 sept. 2016
5 000,00 - 7 000,00
En cours de mise à jour

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste John Gleich dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté John Gleich ont également consulté :
Friedrich Hagedorn, Johann Moritz Rugendas
51

Quelques Oeuvres de John Gleich

Extrait entre 51 œuvres dans le catalogue de Arcadja
John Gleich - Dreimastbark Im Hamburger Hafen

Estimation:

Numéro de lot: 144
John Gleich - Segelboot Auf See

Estimation:

Numéro de lot: 720
John Gleich - The Jagdish Temple, Udaipur, Rajasthan

Estimation:

Numéro de lot: 93
John Gleich - The Jagdish Temple

Estimation:

Numéro de lot: 190
John Gleich - La Danseuse Orientale

Estimation:

Numéro de lot: 116
John GLEICH - né en 1879 LA DANSEUSE ORIENTALE Huile sur panneau signée en bas à droite. 62 x 52