Achille Giroux

(1820 -  1894 )
GIROUX Achille Mademoiselle Angele

Goya Subastas
27 avr. 2015
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Achille Giroux dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
21

Quelques Oeuvres de Achille Giroux

Extrait entre 21 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Achille Giroux - Cheval Dans Une Écurie

Estimation:

Vente aux Enchères: Sadde -29 nov. 2018 - Dijon
Numéro de lot: 65
Achille GIROUX (1820-1854). Cheval dans une écurie. Huile sur toile. Signé en bas à droite. 24 x 32 cm. Pas de cadre.
Achille Giroux - Mademoiselle Angele

Estimation:

Numéro de lot: 2

Estimation:

Numéro de lot: 585
Achille Giroux - Chevaux Sur Le Chemin En Bord De Mer

Estimation:

Numéro de lot: 192
GIROUX Achille (1820-1854)
« Chevaux sur le chemin en bord de mer ».Huile sur panneau. Signé en bas à gauche. 21,5 x 29,5 cm. Elève deDrolling.