Eugène Louis Gillot

(18671925 ) - Œuvres
GILLOT Eugène Louis Bateau Sur La Siene

Christie's /6 juin 2013
1 166,93 - 1 750,39
1 913,76

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Eugène Louis Gillot dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Eugène Louis Gillot ont également consulté :
Max Klinger, Otto Brausewetter, Johann Georg Meyer Von Bremen, Johann Hamza, Franz Von Stuck, Ludwig Knaus, Felix Schlesinger
59

Quelques Oeuvres de Eugène Louis Gillot

Extrait entre 59 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Eugène Louis Gillot - View Of Boats Along The Seine

Estimation:

Numéro de lot: 523
Eugène Louis Gillot - Le Défilé Du 14 Juillet Sur L'avenue Des Champs-elysées

Original 1912
Estimation:

Vente aux Enchères: Piasa -26 mars 2014 - Paris
Numéro de lot: 28
Eugène-Louis GILLOT (1867/68-1925) Le défilé du 14 Juillet sur l'avenue des Champs-Elysées Gouache sur papier signé en bas à droite et daté 1912 51 × 60 cm
Eugène Louis Gillot - Rue De Seine, Towards The Grand Palais, Paris

Estimation:

Numéro de lot: 104
Eugène Louis Gillot - Bateau Sur La Siene

Estimation:

Numéro de lot: 98
Eugène Louis Gillot - Paysage Aux Rochers

Estimation:

Numéro de lot: 168
GILLOT Eugène Louis (1867-1925). "Paysage aux rochers" et "Coucher de soleil sur la clairière", paire de pastels sur papier collé sur toile. Signés en bas à gauche E.L. Gillot. Ecole française. Dim.:38x46cm.
Produits
Abonnements
Abonnements

Qui sommes-nous