Eugène Louis Gillot

(1867 -  1925 )
GILLOT Eugène Louis View Of Boats Along The Seine

Skinner /3 févr. 2012
1 144,16 - 1 525,55
3 039,60

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Eugène Louis Gillot dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Eugène Louis Gillot ont également consulté :
Max Klinger, Otto Brausewetter, Johann Georg Meyer Von Bremen, Johann Hamza, Franz Von Stuck, Ludwig Knaus, Felix Schlesinger
66

Quelques Oeuvres de Eugène Louis Gillot

Extrait entre 66 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Eugène Louis Gillot - La Fontaine De Neptune, Place De La Seigneurie À Florence

Original 1905
Estimation:

Numéro de lot: 178
GILLOT Eugène-Louis (1867-1925) "La fontaine de Neptune, place de la Seigneurie à Florence" Huile sur carton, signée en bas à gauche, circa 1905 27,8 x 34 cm Il est notamment représenté au musée d'art moderne de Paris ainsi qu'au musée Carnavalet. Les anglais, lui rendant hommage, le comparent à Turner
Eugène Louis Gillot - La Fontaine De Neptune

Original 1905
Estimation:

Numéro de lot: 48
GILLOT Eugène-Louis (1867-1925) "La fontaine de Neptune, place de la Seigneurie à Florence" Huile sur carton Signée en bas à gauche Circa 1905 27,8 x 34 cm Il est notamment représenté au musée d'art moderne de Paris ainsi qu'au musée Carnavalet. Les Anglais, lui rendant hommage, le comparent à Turner
Eugène Louis Gillot - View Of Boats Along The Seine

Estimation:

Numéro de lot: 523
Eugène Louis Gillot - Battleships At Anchor

Estimation:

Vente aux Enchères: Bonhams -1 oct. 2014 - London
Numéro de lot: 135