Eugène Louis Gillot

(18671925 ) - Œuvres
GILLOT Eugène Louis La Fête De La Victoire

Ader /14 nov. 2014
400,00 - 600,00
Non adjugé

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Eugène Louis Gillot dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Eugène Louis Gillot ont également consulté :
Max Klinger, Otto Brausewetter, Johann Georg Meyer Von Bremen, Johann Hamza, Franz Von Stuck, Ludwig Knaus, Felix Schlesinger
62

Quelques Oeuvres de Eugène Louis Gillot

Extrait entre 62 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Eugène Louis Gillot - View Of Boats Along The Seine

Estimation:

Numéro de lot: 523
Eugène Louis Gillot - Battleships At Anchor

Estimation:

Vente aux Enchères: Bonhams -1 oct. 2014 - London
Numéro de lot: 135
Eugène Louis Gillot - La Fête De La Victoire

Estimation:

Vente aux Enchères: Ader -14 nov. 2014 - Paris
Numéro de lot: 175
Eugène Louis GILLOT (Paris 1868 - 1925) La Fête de la Victoire Crayon noir, aquarelle et rehauts de blanc sur papier beige. Annoté au dos du montage. 19,5 x 25,5 cm
Eugène Louis Gillot - Le Défilé Du 14 Juillet Sur L'avenue Des Champs-elysées

Original 1912
Estimation:

Vente aux Enchères: Piasa -26 mars 2014 - Paris
Numéro de lot: 28
Eugène-Louis GILLOT (1867/68-1925) Le défilé du 14 Juillet sur l'avenue des Champs-Elysées Gouache sur papier signé en bas à droite et daté 1912 51 × 60 cm
Produits
Abonnements
Abonnements

Qui sommes-nous