Eugène Louis Gillot

(18671925 ) - Œuvres
GILLOT Eugène Louis Paris Le Pont Saint-michel Et Notre-dame

Pillon /10 mai 2015
2 000,00 - 3 000,00
En cours de mise à jour

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Eugène Louis Gillot dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Eugène Louis Gillot ont également consulté :
Max Klinger, Otto Brausewetter, Johann Georg Meyer Von Bremen, Johann Hamza, Franz Von Stuck, Ludwig Knaus, Felix Schlesinger
64

Quelques Oeuvres de Eugène Louis Gillot

Extrait entre 64 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Eugène Louis Gillot - View Of Boats Along The Seine

Estimation:

Numéro de lot: 523
Eugène Louis Gillot - Battleships At Anchor

Estimation:

Vente aux Enchères: Bonhams -1 oct. 2014 - London
Numéro de lot: 135
Eugène Louis Gillot - Paris Le Pont Saint-michel Et Notre-dame

Estimation:

Numéro de lot: 58
Eugène Louis GILLOT (1867-1925) PARIS LE PONT SAINT-MICHEL ET NOTRE-DAME Huile sur panneau signée en bas à droite. 37,5x45,5
Eugène Louis Gillot - Vieilles Fermes En Artois

Estimation:

Numéro de lot: 85
Produits
Abonnements
Abonnements

Qui sommes-nous