Friedrich Otto Georgi

Germany (18191874 ) - Œuvres
GEORGI Friedrich Otto View Of Jerusalem

Sotheby's /13 déc. 2006
7 538,64 - 11 307,95
11 778,92

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Friedrich Otto Georgi dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Friedrich Otto Georgi ont également consulté :
Prosper D' Épinay, John Atkinson Grimshaw, Guglielmo Ciardi, Gustave Courbet, Jules Adolphe Breton, Angelo Morbelli, Charles Burton Barber
29

Quelques Oeuvres de Friedrich Otto Georgi

Extrait entre 29 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Friedrich Otto Georgi - La Porteuse D'eau

Estimation:

Numéro de lot: 1
Signé et daté en bas à gauche Otto Georgi 1859 CATALOGUE NOTE Georgi eut la chance de participer à une expédition en Egypte entre 1843 et 1846. Les souvenirs et les impressions de ce long voyage devinrent le sujet presque exclusif de ses peintures. Il a principalement représenté l'Egypte et la Palestine. Il est considéré comme l'un des premiers peintres orientalistes allemands.
Friedrich Otto Georgi - Blick Auf Bethlehem Mit Flucht Nach Ägypten

Original 1856
Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 327
Friedrich Otto Georgi - "orientalische Landschaft" Mit Palmen Und Kamelreiter

Estimation:

Numéro de lot: 614
Friedrich Otto Georgi - View Of Jerusalem

Original 1865
Estimation:

Numéro de lot: 244
Produits
Abonnements
Abonnements

Qui sommes-nous