Maximilien Lambert Gelissen

Belgium (17861867 ) - Peintre
GELISSEN Maximilien Lambert Paysages Antiques Animés

VanDerKindere /11 sept. 2012
2 500,00 - 3 500,00
4 400,00

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Maximilien Lambert Gelissen dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Maximilien Lambert Gelissen ont également consulté :
Pieterpietersz. Iii Barbiers, Hendrik Voogd, Egbert Lievensz. Van Der Poel
13

Quelques Oeuvres de Maximilien Lambert Gelissen

Extrait entre 13 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Maximilien Lambert Gelissen - King Johns Palace Eltham

Estimation:

Numéro de lot: 177
GELISSEN Maximilien Lambert (1786-1867). "King Johns Palace Eltham", mine de plomb sur papier. Signé en bas à gauche (sur le pont) M.L. Gelissen. Ecole belge. (Voir inscription au dos). Dim.:16.8x36cm.

Estimation:

Numéro de lot: 226
Maximilien Lambert Gelissen - Paysages Antiques Animés

Original 1818
Estimation:

Numéro de lot: 210
GELISSEN Maximilien Lambert (1786-1867). Paire d’’huiles sur panneau "Paysages antiques animés". Signés en bas à gauche Max. Gelissen et datés 1818 ou 1824. Ecole belge. Dim.:+/-58x75cm.
Maximilien Lambert Gelissen - Henri De Navarre Sauvant La Vie De Charles Ix Lors D'une Chasse

Estimation:

Numéro de lot: 53
Maximilien Lambert GELISSEN (Bruxelles 1786 - 1867) Henri de Navarre sauvant la vie de Charles IX lors d'une chasse Panneau 26 x 32 cm Signé en bas à droite Max Gelissen