Maximilien Lambert Gelissen

Belgium (17861867 ) - Peintre
GELISSEN Maximilien Lambert « Paysage Du Nord Aux Patineurs »

Neret-Minet /13 mai 2011
600,00 - 800,00
1 600,00

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Maximilien Lambert Gelissen dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Maximilien Lambert Gelissen ont également consulté :
Pieterpietersz. Iii Barbiers, Hendrik Voogd, Egbert Lievensz. Van Der Poel
11

Quelques Oeuvres de Maximilien Lambert Gelissen

Extrait entre 11 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Maximilien Lambert Gelissen - King Johns Palace Eltham

Estimation:

Numéro de lot: 226
GELISSEN Maximilien Lambert (1786-1867). "King Johns Palace Eltham", mine de plomb sur papier. Signé en bas à gauche (sur le pont) M.L. Gelissen. Ecole belge. (Voir inscription au dos). Dim.:16.8x36cm.
Maximilien Lambert Gelissen - Paysages Antiques Animés

Original 1818
Estimation:

Numéro de lot: 210
GELISSEN Maximilien Lambert (1786-1867). Paire d’’huiles sur panneau "Paysages antiques animés". Signés en bas à gauche Max. Gelissen et datés 1818 ou 1824. Ecole belge. Dim.:+/-58x75cm.
Maximilien Lambert Gelissen - Henri De Navarre Sauvant La Vie De Charles Ix Lors D'une Chasse

Estimation:

Numéro de lot: 53
Maximilien Lambert GELISSEN (Bruxelles 1786 - 1867) Henri de Navarre sauvant la vie de Charles IX lors d'une chasse Panneau 26 x 32 cm Signé en bas à droite Max Gelissen
Maximilien Lambert Gelissen - « Paysage Du Nord Aux Patineurs »

Estimation:

Numéro de lot: 32
Maximilien GELLISSEN (Bruxelles 1786 -1867) « Paysage du Nord aux patineurs » Huilesur panneau Signé en bas à droite 35 x 48 cm
Maximilien Lambert Gelissen - Henri Iv Sauvant Charles Ix D'un Accident De Chasse

Estimation:

Numéro de lot: 278
Maximilien-Lambert GELISSEN (1786-1867) Henri IV sauvant Charles IX d'un accident de chasse Huile sur panneau. Signée en bas à droite. 26 x 32 cm
Produits
Abonnements
Abonnements

Qui sommes-nous