Maximilien Lambert Gelissen

Belgium (1786 -  1867 )
GELISSEN Maximilien Lambert King Johns Palace Eltham

VanDerKindere /13 janv. 2015
200,00 - 300,00
Non adjugé

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Maximilien Lambert Gelissen dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Maximilien Lambert Gelissen ont également consulté :
Pieterpietersz. Iii Barbiers, Hendrik Voogd, Egbert Lievensz. Van Der Poel
16

Quelques Oeuvres de Maximilien Lambert Gelissen

Extrait entre 16 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Maximilien Lambert Gelissen - Paysage Animé

Estimation:

Numéro de lot: 186
GELISSEN Maximilien Lambert (1786-1867). Huile sur toile "Paysage animé". Signé en bas à droite Max. Gelissen. Ecole belge. Dim.:35x46.5cm.

Original 1836
Estimation:

Numéro de lot: 238
GELISSEN Maximilien Lambert (1786-1867). Huile sur toile "Paysage animé". Signé en bas à gauche Max. Gelissen et daté 1836. Ecole belge. (Accidents). Dim.:75.5x90cm.
Maximilien Lambert Gelissen - King Johns Palace Eltham

Estimation:

Numéro de lot: 177
GELISSEN Maximilien Lambert (1786-1867). "King Johns Palace Eltham", mine de plomb sur papier. Signé en bas à gauche (sur le pont) M.L. Gelissen. Ecole belge. (Voir inscription au dos). Dim.:16.8x36cm.

Estimation:

Numéro de lot: 226