Émile Gambogi

Italy XIX Siècle -
GAMBOGI Émile  Lady Playing A Mandolin

Gorringes
26 juin 2018
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Émile Gambogi dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
12

Quelques Oeuvres de Émile Gambogi

Extrait entre 12 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Émile Gambogi - Italienne Au Puits

Estimation:

Numéro de lot: 42
Emile GAMBOGI, XIXe. Italienne au puits. Gouache signée en bas à droite. 28,5 x 18,5 cm
Émile Gambogi - Jeune Femme À Sa Lecture Dans Le Parc

Original 19th century
Estimation:

Numéro de lot: 319
Emile GAMBOGI (XIXe): "Jeune femme à sa lecture dans le parc", HSP signée. Usures en bordure. Dim. 46 x 37 cm
Émile Gambogi -  Lady Playing A Mandolin

Estimation:

Numéro de lot: 514
Émile Gambogi - Marternité

Émile Gambogi - Marternité

Original 1842
Estimation:

Numéro de lot: 478
GAMBOGI Emile (XIXème). (?). Huile sur toile de forme ovale "Marternité". Signé en bas à droite Emilio Gambogi (?) et daté 1842. Ecole française. Dim.:54,5x67cm.