André Galzenati

(1900 -  1900 )
GALZENATI André Travaux De Couture Au Bord De La Rivière

Horta
13 nov. 2017
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste André Galzenati dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
8

Quelques Oeuvres de André Galzenati

Extrait entre 8 œuvres dans le catalogue de Arcadja
André Galzenati - Jeune Maraîchère Souriant

Estimation:

Numéro de lot: 342
A. Galzenati (École italienne 20e). Huiles sur toile (lot de trois): "Jeune maraîchère souriant", "Cueilleuse de lavande" et "Nu près du feu". Signées: A. Galzenati. (griffes pour une). Dimensions : 65 x 54,5 (x2) et 65 x 50 cm
André Galzenati - Travaux De Couture Au Bord De La Rivière

Estimation:

Numéro de lot: 305
André Galzenati (École franco italienne 20e). Huile sur toile: Travaux de couture au bord de la rivière. Signée: A. Galzenati. Dimensions : 53,5 x 64,5 cm
André Galzenati - Country Girl Gathering Water At A Spring

Estimation:

Numéro de lot: 91
André Galzenati - A Young Italian Woman Collects Olives

Estimation:

Numéro de lot: 62
André Galzenati - Female Nude Sitting By A Pond

Estimation:

Numéro de lot: 27