Paul Ch. Emmanuel Gallard-Lepinay

France (18421903 ) - Peintre
GALLARD-LEPINAY Paul Ch. Emmanuel Segelschiffe In Der Lagune Von Venedig

Schloss /10 mai 2015
2 520,00 - 2 800,00
Non divulgué

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Paul Ch. Emmanuel Gallard-Lepinay dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Variantes du nom de l'artiste :

Gaillard-L'Épinay Charles

Gallard Lepinay Paul Charles Emmanuel

Gallard-Lépinay Paul Ch. Emmanuel

Les clients ayant consulté Paul Ch. Emmanuel Gallard-Lepinay ont également consulté :
Thomas Sully, Henry Chapman Ford, Max Carlier, Edmund Charles Tarbell, Emile Vernon, Charles Partridge Adams, Delphin Enjolras
46

Quelques Oeuvres de Paul Ch. Emmanuel Gallard-Lepinay

Extrait entre 46 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Paul Ch. Emmanuel Gallard-Lepinay - Marine Par Gros Temps

Estimation:

Numéro de lot: 135
Lot n° 135 Paul Charles Emmanuel Gallard - Lépinay (1842-1885). Marine par gros Temps . Huile sur toile, signée en bas à gauche. Estimation € 1.400,00/1.600,00 Dimensions: 0m38 x 0m54 Envoyer les informations relatives à ce lot par courrier électronique Retour
Paul Ch. Emmanuel Gallard-Lepinay - Goélette Et Barque De Pêche Au Mouillage

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 472
472. GALLARD - LEPINAY, PAUL CHARLES EMANUEL (EIGTL. GAILLARD) (Aulnay 1842 - 1885 Paris) "Goélette et barque de pêche au mouillage". Öl auf Lwd., sig. u.r., verso a. Etikette betitelt, 31,5x55 cm Stellenweise etwas Craquelé. Schätzung: CHF 3 600.- EUR 2 700.- USD 3 700.-
Paul Ch. Emmanuel Gallard-Lepinay - "goélette Et Barque De Pêche Au Mouillag

Estimation:

Numéro de lot: 457
457. GALLARD - LEPINAY, PAUL CHARLES EMANUEL (EIGTL. GAILLARD) (Aulnay 1842 - 1885 Paris) "Goélette et barque de pêche au mouillage". Öl auf Lwd., sig. u.r., verso a. Etikette betitelt, 31,5x55 cm Stellenweise etwas Craquelé. Schätzung: CHF 4 500.- EUR 2 900.- USD 3 800.-
Paul Ch. Emmanuel Gallard-Lepinay - Venice Lagoon

Estimation:

Numéro de lot: 299