Szabo Kalman Gaborjani

(18971955 ) - Œuvres
GABORJANI Szabo Kalman Tihanyi Asszonyok Ii.

Pinter /16 juil. 2011
Non divulgué
Non divulgué

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Szabo Kalman Gaborjani dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Variantes du nom de l'artiste :

Gaborjani Szabó Kálmán

Les clients ayant consulté Szabo Kalman Gaborjani ont également consulté :
Antal Berkes, Eugen Karpathy, Gyula Hary, Gusztav Mannheimer, Aladar Edvi-Illes, Josef Wenglein, Lsszlo Neogrady
16

Quelques Oeuvres de Szabo Kalman Gaborjani

Extrait entre 16 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Szabo Kalman Gaborjani - Pöttyös Ruhás Nő

Estimation:

Numéro de lot: 180
Szabo Kalman Gaborjani - Bihari Lány

Original 1937
Estimation:

Numéro de lot: 7
Szabo Kalman Gaborjani - Tihanyi Asszonyok Ii.

Estimation:

Numéro de lot: 80
Tétel 80: Gáborjáni Szabó Kálmán (1897-1955): Tihanyi asszonyok II. olaj, vászon 80,5 x 120,5 cm j.n. kikiáltási ár: 850 000 HUF aukció időpontja: 2011.07.16. szombat 20:00 CEST aukció helyszíne: Vaszary Villa (8230 Balatonfüred, Honvéd u. 30)
Szabo Kalman Gaborjani - Ruhateregetők

Original 1925
Estimation:

Numéro de lot: 81
Tétel 81: Gáborjáni Szabó Kálmán (1897-1955): Ruhateregetők olaj, fa 126 x 100,5 cm j.b.l.: G.Szabó K. 1925 kikiáltási ár: 1 800 000 HUF aukció időpontja: 2011.07.16. szombat 20:00 CEST aukció helyszíne: Vaszary Villa (8230 Balatonfüred, Honvéd u. 30)
Produits
Abonnements
Abonnements

Qui sommes-nous